Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
18:47

Инвестиции в олимпийский Сочи составили 214 млрд рублей

C4b8269c

Инвестиции в олимпийский Сочи составили 214 млрд рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от министерств и ведомств публичные отчеты о проделанной в прошлом году работе.

Сегодня кабинет министров собрался на первое в новом году заседание, чтобы еще раз оценить готовность Сочи к приему спортсменов и болельщиков на зимней Олимпиаде, до старта которой осталось чуть больше двадцати дней.

Однако, открывая заседание, глава правительства напомнил подчиненным о некоторых долгах за прошлый год. Он напомнил, что все министерства и ведомства по поручению президента разработали публичные пятилетние планы своей деятельности с конкретными показателями их выполнения. Работа эта была проведена в июне прошлого года, а сейчас пора готовить первые отчеты.

- Я рассчитываю, что министерства и ведомства отчитаются о достигнутых за этот год результатах, ну и естественно о том, что не сделано. Эти данные тоже должны быть открытыми, - распорядился Дмитрий Медведев.

Кроме того, до марта у министерств есть время для уточнения собственных планов, если такая потребность есть в связи с началом нового бюджетного цикла. "Необходимо, чтобы наши планы соответствовали нашим возможностям и велению времени, поэтому нужно внести изменения в программы министерств и ведомств, если это требуется, и их корректировка должна быть завершена в марте этого года", - указал глава правительства, попросив заместителей организовать такую работу.

Что касается организации проведенной работы в олимпийском Сочи, то с точки зрения результата премьер-министр остался доволен. "В общем и целом, все работает", - заметил он. В конце прошлого и начале этого года и президент, и глава правительства лично несколько раз посещали Сочи и осматривали как горный, так и прибрежный олимпийский кластеры.

Инвестиционные расходы на подготовку Сочи к Олимпиаде составили около 214 миллиардов рублей, уточнил после заседания вице-премьер Дмитрий Козак. Из них 99 миллиардов выделено из бюджета. При этом он заявил, что все средства использовались точно по назначению: "Проведены итоговые проверки и Счетной палатой, и Росфиннадзором, которые подтвердили, что фактов нецелевого и неэффективного использования нет". Частным инвесторам, согласившимся участвовать в создании олимпийской инфраструктуры и получившим кредиты во Внешэкономбанке, будет предоставлена отсрочка оплаты процентов и основного долга до 2015 года.

Решать проблему использования объектов после Олимпиады за счет госкомпаний правительство не намерено. Только "Газпром" и "Россети" получат на свой баланс газопровод и линии электропередачи соответственно, рассказал Козак.

- Город изменился, - поделился своими ощущениями Дмитрий Медведев. - Что бы мы там ни слышали, он стал более благоустроенным, в целом приобрел более совершенный архитектурный облик по многим позициям.

Это должно сделать пребывание гостей Олимпиады комфортным и безопасным. По словам министра спорта Виталия Мутко, всего в Сочи ожидают более 1 миллиона болельщиков, еще 3 миллиарда станут телезрителями.

Для тех, кто все еще раздумывает, ехать в Сочи или нет, прозвучали две новости - и билеты, и свободные места в гостиницах есть. Глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко уточнил, что на данный момент продано 70 процентов билетов, в основном они реализованы через Интернет. Но организаторы держат специальную квоту - "для тех, кто приедет на Игры, чтобы они все-таки могли купить билеты на соревнования". При этом ожидается, что более 75 процентов зрителей на Олимпиаде и Паралимпиаде будут россияне.

"В Олимпийских играх примут участие около 6 тысяч участников и официальных лиц, из них 3 тысячи спортсменов из более чем 90 стран мира", - напомнил министр Мутко. Олимпийские деревни уже готовы к приему участников соревнований. "Уже через две недели спортсмены начнут заезжать в деревни и тренироваться на олимпийских объектах", - добавил в свою очередь Чернышенко. Сейчас же в Сочи собираются те, кто будет работать на Олимпиаде, в том числе полторы тысячи журналистов и представителей телевещателей уже находятся в Сочи.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что российские спортсмены выступят на Олимпиаде и Паралимпиаде, но присутствовавшим в зале напомнил, что на этом крупнейшем спортивном форуме они не только болельщики, но в большей степени ответственные функционеры.

- Это не просто время отдыха. Это время напряженного контроля за вверенным вам хозяйством, - заявил премьер-министр. - Просил бы об этом помнить, начиная с 7 февраля и до завершения Паралимпийских игр.

Попросил глава кабинета министров не забывать и о том, что работа в Сочи продолжится и по завершению всех соревнований. "Надо, чтобы город после Олимпиады превратился в современный круглогодичный курорт мирового уровня, по сути, наш главный туристический центр - центр туризма, спорта и отдыха", - подчеркнул Медведев.

Источник: http://www.rg.ru/2014/01/16/kabmin-site.html

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»