Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
21:25

Рустэм Хамитов в Казани принял участие в совещании по вопросам бюджетной политики

69335_cu396_264

Рустэм Хамитов в Казани принял участие в совещании по вопросам бюджетной политики

13 декабря в Казани Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в окружном совещании по вопросам реализации мероприятий, связанных с выполнением указов Президента РФ от 7 мая 2012 года и о бюджетах субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) в 2014 году и в плановом периоде 2015-2016 годов.  

Участники совещания под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича обсудили вопросы, связанные с исполнением майских указов Президента РФ, межбюджетными отношениями и сбалансированностью консолидированных бюджетов регионов ПФО; меры, принимаемые органами исполнительной власти регионов округа, по обеспечению устойчивости бюджетов и оптимизации долговой нагрузки, а также проблемные вопросы по исполнению бюджетов регионов ПФО и формированию бюджетов на 2014 год, а также плановый период 2015-2016 годов.

Открывая совещание, Михаил Бабич сказал, что «одна из основных задач в бюджетном процессе - это исполнение майских указов Президента РФ. Идет напряженная работа, но поставленные задачи мы выполняем. Сегодня важно обсудить вопросы достаточности средств, сбалансированности бюджетов, состояние госдолга в разрезе каждого региона, региональные возможности по участию в инвестиционных процессах и соответствие отраслевых индикаторов «дорожным картам». Необходимо обсудить подходы на ближайший бюджетный год и прогнозы исполнения на 2015-2016 годы. Все задачи четко сформулированы в Послании Президента РФ. И нам необходимо спланировать работу таким образом, чтобы все поручения Главы государства были выполнены».

В свою очередь Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Минфин проводит целую серию совещаний в федеральных округах с губернаторами и министрами финансов, чтобы подвести итоги исполнения Указов Президент РФ и их обеспеченность средствами, также проходит обсуждение ситуации с региональными бюджетами на перспективу. По словам министра, «ситуация не простая, цель совещания – проанализировать источники наполнения бюджетов, а также существующие в регионах резервы, чтобы направить эти средства на приоритеты социально-экономической политики. Еще одна задача – послушать регионы, чтобы получить «обратную связь» о том, что необходимо сделать на федеральном уровне, скорректировать планы, уточнить законодательство, влияющее на бюджетный процесс, поэтому на совещание приглашены представители федеральных ведомств. У Минфина есть понимание, где изыскивать ресурсы», - заключил министр, обращая внимание на важность обмена мнениями с регионами.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, указы президента РФ, совещание ПФО и Рустэм Хамитов

Дата: 16 декабря 2013, понедельник 09:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»