Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
12:41

В Башкирии на 46% за год вырос спрос на рабочие специальности

Worker-g197a06f81_640

В Башкирии на 46% за год вырос спрос на рабочие специальности

По данным hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, количество вакансий в профессиональной сфере «Рабочий персонал» в Республике Башкортостан в октябре 2023 года на 43% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года. На фоне высокого спроса hh.ru упростил поиск работы «синим воротничкам» до пары кликов.

Эта категория специалистов – самая востребованная у работодателей региона, на «Рабочий персонал» приходится 29% всех вакансий. При этом соискателей не хватает, чтобы полностью закрыть потребность компаний в «синих воротничках»: на одну активную вакансию приходится всего 2,2 резюме (еще год назад было 3,1) при норме не менее 4,0. 

«Чтобы компании могли эффективнее закрывать вакансии персонала, а сами соискатели могли быстрее трудоустраиваться, платформа hh.ru упростила поиск работы для «синих воротничков» — с помощью ответов на несколько вопросов автоматически сгенерируется полноценное резюме и будут предложены наиболее подходящие вакансии. Теперь, даже если у соискателя нет опубликованного на hh.ru резюме, система сама задаст ключевые вопросы, ответы на которые помогут ему рассказать о себе работодателям и подобрать вакансии, максимально отвечающие запросу на поиск работы», - рассказывает Анна Осипова, руководитель внешних коммуникаций hh.ru в регионах.

Чтобы запустить создание полноценного резюме достаточно выбрать профессию для поиска. Далее можно оставить информацию о желаемой зарплате, уровне образования, основных навыках и опыте работы (при его наличии). Поиск можно продолжить и без указания опыта: некоторые работодатели готовы принять на работу сотрудника без практики и обучить его самостоятельно. Отвечая на вопросы, в большинстве случаев соискателю не придётся вручную писать ответ: достаточно выбрать свой вариант из предложенных или воспользоваться ключевыми словами, которые подсказывает система. Так, буквально накликивая, можно заполнить все разделы, в том числе графу навыков. 

В краткой анкете соискателя также попросят оставить свои контакты для связи и определить регион поиска. Некоторые поля (образование, навыки и т.п.) можно не заполнять, но если сразу внести базовые сведения о себе, работодатель увидит необходимую информацию, и соискатель быстрее сможет найти то, что ищет. После создания полноценного резюме в пару кликов достаточно нажать кнопку «Подходящие вакансии» и начать поиск работы.

Новая опция доступна всем соискателям всех профессий, имеющим профиль или вновь регистрирующимся на hh.ru. Созданное резюме сохранится, и его можно будет использовать для откликов на следующие вакансии. Любые изменения можно вносить в любой момент.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»