Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:42

Путин: товарооборот России и ФРГ может превысить $70 млрд

Missing

Путин: товарооборот России и ФРГ может превысить $70 млрд

Товарооборот России и Германии по итогам 2011 года может превысить 70 млрд долларов. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с немецкими бизнесменами, сообщает пресс-служба правительства. За девять месяцев 2011 года товарооборот между двумя странами вырос на 44% и составил около 52 млрд долларов. «Это показатели, сопоставимые с докризисным уровнем», — отметил премьер-министр.

За первое полугодие компании ФРГ инвестировали в российскую экономику 5,6 млрд долларов. Объем накопленных капиталовложений составил 29 млрд долларов.

Путин отметил, что в 80 российских регионах действует 4600 предприятий с участием немецких компаний. При этом в Германии российский капитал присутствует в 620 предприятиях.

Несмотря на то, что Германия является одним из ключевых торговых партнеров России, объем торговли РФ с Китаем по итогам 2011 года значительно превышает показатели товарооборота с Германией и может достигнуть отметки 80-90 млрд долларов. Эти показатели отодвигают ФРГ на второе место среди внешнеторговых партнеров России, подчеркнул глава российского правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что несмотря на кризис, охвативший экономику стран еврозоны, США, Японии и других государств, экономическое положение России достаточно стабильно — российская экономика «растет не в долг». По итогам января–сентября 2011 года ВВП России увеличился на 4,2%. Объем промышленного производства за девять месяцев увеличился на 5,2%. Государственная долговая нагрузка составляет 10% ВВП России, внешняя задолженность составляет 2,5%, отметил он.

«В условиях современной мировой экономики все процессы взаимосвязаны, и риски на одних рынках неминуемо отражаются на общей конъюнктуре», — отмечает премьер-министр. По его словам, деловые круги России и Европы могут сыграть важную роль в преодолении кризисной ситуации.

Путин отметил, что дополнительным стимулом в укреплении товарооборота между Россией и Германией может стать вступление РФ во Всемирную торговую организацию. В середине декабря вступление России в ВТО должно быть оформлено решением министерской комиссии.

По данным ЦБ, положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ в июле 2011 года увеличилось на 46,1% до 15,163 млрд долларов. Рост экспорта в июле замедлился до 35,7%, импорта — до 30,6%.

Положительное сальдо торговли со странами дальнего зарубежья выросло на 50,7% и составило 12,6 млрд долларов, с государствами СНГ — на 27,2% до 2,6 млрд долларов.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»