Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:57

Сертификаты на материнский капитал станут электронными

_

Сертификаты на материнский капитал станут электронными

Сертификаты на материнский капитал перевели в электронный вид. Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин, а Минтруд утвердил регламент их выдачи.

Минтуда утвердил порядок подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в электронной форме. Соответствующий приказ Минтруда России от 05.09.2016 N 490н "О внесении изменений в Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утвержденные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 октября 2011 г. N 1180н" зарегистрирован Минюстом и вступит в силу 25 сентября 2016 года.

Два формата сертификата на маткапитал

Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Документ всего несколько месяцев назад разработало Министерство труда и социальной защиты.  Он предполагает внесение изменений в процедуру выдачи сертификата на материнский капитал. Поправки в Федеральный закон позволят получать этот документ не только на бумажном носителе, но и в электронном виде. 

В целом порядок выдачи свидетельства на получение помощи за рождение второго и последующих детей не изменится. Законопроект не предполагает смену пакета документов для получения сертификата или изменение каких-либо сроков. Однако возможность получить документ в электронном виде должна облегчить работу по приему документов от граждан и сократить время на их подачу. Сертификат на бумажном носителе оформляется на бланке строгой отчетности. Сертификат в форме электронного документа подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица территориального органа Пенсионного фонда РФ.

Инициатива, разработанная Минтруда, предложена в рамках выполнения мер по реализации Указа Президента. Делается это для того, чтобы к 2018 году в 70% случаях россияне пользовались электронными услугами. 

Граждане смогут воспользоваться новым предложением от Минтруда благодаря уже существующей технологии предоставления государственных и муниципальных услуг посредством Единого портала государственных услуг или на официальном сайте Пенсионного фонда России через личный кабинет застрахованного лица. После подписания документа Президентом России, и граждане смогут подавать заявления на получение электронных сертификатов на маткапитал.

На текущий момент при рождении второго ребенка и последующих детей государство оказывает помощь в размере 453026 рублей, которые могут быть потрачены на погашение долга по ипотеке, улучшение жилищных условий, образование детей или на формирование накопительной части пенсии матери. Программа «материнского капитала» будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Источник: http://ppt.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»