Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
22:06

В Нижнем Новгороде завершил работу Международный бизнес-саммит

456addba

В Нижнем Новгороде завершил работу Международный бизнес-саммит

В Нижнем Новгороде завершил работу второй Международный бизнес-саммит, его участниками стали более 2000 человек из 28 стран мира, представители различных областей науки, отраслей экономики и бизнеса.

Эксперты на 12 площадках форума обсудили деловой и инвестиционный климат в России, кластерный подход к развитию территории, кадров для новой индустриальной экономики, подготовку к Чемпионату мира по футболу - 2018.

Делегаты из 28 стран мира приехали на бизнес-саммит, чтобы обменяться опытом в области инвестиций и научно-инновационной сфере. В рамках бизнес-саммита работали коммуникационные площадки в формате "B2B" и "face to face". Предприятия провели презентации для потенциальных партнеров, для того чтобы наладить деловые контакты для развития собственных проектов, а также ознакомиться с потенциалом региона.

Ключевым мероприятием саммита стало пленарное заседание, в котором приняли участие омбудсмен по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс, управляющий директор по России ЕБРР Наталья Ханженкова и другие высокопоставленные гости.

Эксперты сошлись на том, что инвестиционный климат в России постоянно улучшается, в том числе благодаря развитию инфраструктуры. И если географическое положение, климат, наличие природных и трудовых ресурсов - изменить трудно или невозможно, то создание современной инфраструктуры, технопарков, особых экономических зон, предоставление преференций под силу властям субъектов федерации.

Иностранные аналитики также отметили здоровый прагматизм российских властей: несмотря на возникающий порой политические разногласия между странами, они никак не влияют на совместные бизнес-проекты. Зарубежные инвесторы могут чувствовать себя в России спокойно.

Помимо конгрессной части, на бизнес-саммите состоялось подписание 21 соглашения на общую сумму в 74 миллиарда рублей. Они предполагают появление в Нижегородской области новых гостиниц к Чемпионату мира по футболу 2018 года, заводов по производству стройматериалов, автокомпонентов и легковых автомобилей.

Напомним, по итогам работы Международного бизнес-саммита 2012 года было подписано 17 инвестиционных соглашений, в том числе по созданию в регионе биомедицинского, авиационного и нефтехимического кластеров, на сумму свыше 13 миллиардов рублей частных инвестиций (вместо ожидаемых 9 миллиардов), в том числе из Нидерландов, Италии и Германии. Таким образом, экономические итоги второго Международного бизнес-саммита значительно перекрыли достижения мероприятия годичной давности.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/09/13/reg-pfo/itog-anons.html

Разделы: бизнес и финансы, саммит и Нижний Новгород

Дата: 16 сентября 2013, понедельник 10:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»