Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 марта
16:52

Солнце не ждет

_

Солнце не ждет

Тем, кто не успел отдохнуть на море летом, сейчас стоит с умом выбирать направление, советуют специалисты.

Часто отдых в конце августа может быть дороже, чем в сентябре. Это, впрочем, не касается российских курортов. Отдохнуть по выгодным ценам на курортах Краснодарского края и в Крыму можно и в конце лета, и осенью.

"В случае с отдыхом в России, Турции и на Кипре нет смысла ждать наступления осени. Цены на недельные туры в августе и сентябре примерно одинаковые", - отметил Дмитрий Малютин, генеральный директор онлайн-сервиса Level.Travel.

С данными согласен Дмитрий Горин, советник Ростуризма. По его словам, в этом году 60 процентов туристов спланировали отдых на море заранее, еще в феврале. А значит, конкуренция на популярные направления в последнюю неделю августа в преддверии начала школьного сезона вырастет незначительно.

Но в случае с некоторыми направлениями сентября все же дождаться стоит. В Сочи, по данным сервиса OneTwoTrip, дешевле всего получится добраться после 15 сентября - билет на самолет в среднем стоит от 1500 рублей (для сравнения, в конце августа минимальная цена билета составляет 2320 рублей).

На пакетном туре за границу в сентябре сэкономить можно минимум 8 тысяч рублей. Например, бюджетный недельный тур на двоих в Грецию в сентябре стоит 35 тысяч рублей, а в августе придется отдать минимум 43 тысячи. Или же, если за недельный тур на двоих в Тунисе в августе туристы платят 62 тысячи рублей, то в сентябре цена опустится до 49 тысяч рублей. В агентствах в последние годы в сентябре отмечают рост популярности Таиланда, хотя там в это время может быть дождливо. Зато экономия начинается от 10 тысяч рублей.

Для любителей самостоятельного отдыха важно найти авиабилеты по низкой цене. "Стоимость авиабилетов в первую неделю сентября будет особенно выгодна для полетов на Кипр (Ларнака) - от 4191 рубля, во Францию (Монпелье) - от 4437 рублей", - рассказал директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов.

А в последнюю неделю сентября, по его словам, выгоднее всего лететь в турецкие Даламан или Измир - стоимость билетов не превышает 4 тысячи рублей, а также в Барселону (от 3699 рублей), на Сардинию (от 3682 рублей) и в Крым (от 2300 рублей).

Летом 2019 года курорты Краснодарского края стали самым популярным направлением у российских туристов. Только за первое полугодие там отдохнуло более семи миллионов человек. Предварительные итоги и прогнозы курортного сезона подвела исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

- Сезон пока не закончен, впереди еще сентябрь, но предварительные итоги уже подвести можно. Самым популярным направлением по количеству туристов сейчас является Краснодарский край - он бьет все рекорды. Прирост оценивается в 15 процентов, у некоторых туроператоров эти показатели достигают 20-25 процентов по сравнению с прошлым годом. В Крыму примерно такая же картина - спрос увеличился до 10 процентов. Причем организованный сегмент отдыха впервые за последнее время существенно повысил свою долю в общем потоке гостей на полуостров. Теперь доля туроператора составляет порядка 20-22 процентов в отличие от прошлогодних 10-15. Большую роль тут сыграл, конечно, Керченский мост, - рассказала она.

Также Майя Ломидзе отметила ряд тенденций летнего сезона. По ее словам, россияне в целях экономии стали все чаще отказываться от дополнительных экскурсионных услуг, сокращая свое пребывание на море до 8-9 дней (против традиционных 14 дней в прошлом году). Однако при этом отдыхающие предпочитают комфортное размещение - лучше провести на море меньше времени, но жить при этом в гостинице с четырьмя звездами в формате "все включено". На Кубани средняя цена отдыха на 10 дней в двухместном номере и билетами на перелет обойдется в 100-120 тысяч рублей. Это, кстати, аналогично стоимости отдыха за такой же период в Турции.

Специалисты прогнозируют, что к концу года курорты Краснодарского края могут посетить порядка 17 миллионов туристов (в прошлом году на пляжах Кубани побывали 16 миллионов человек). А вот Крым в этом году ожидает, возможно, рекордный наплыв туристов. К началу августа число туристов, выбравших местом отдыха полуостров, уже перевалило за четыре миллиона.

Источник: https://rg.ru/

Разделы: Для пользы дела, где отдохнуть и сентябрь

Дата: 16 августа 2019, пятница 09:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»