Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
16:51

Роспотребнадзор проверит заводы Roshen на Украине

842541

Роспотребнадзор проверит заводы Roshen на Украине

Роспотребнадзор проверит заводы компании Roshen /"Рошен"/, расположенные на Украине, сообщил глава российского ведомства Геннадий Онищенко на пресс-конференции после окончания переговоров с главой украинского министерства аграрной политики и продовольствия Николаем Присяжнюком.

"Мы обследуем все украинские заводы, и после этого - возврат на рынок", - заявил Онищенко. Роспотребнадзор будет осуществлять контроль за каждой партией конфет совместно с украинскими лабораториями, отметил он.

Россия и Украина подписали протокол, который предусматривает, в первую очередь, создание специальной комиссии по гармонизации стандартов двух стран, в свою очередь сообщил Присяжнюк. Он предусматривает также аккредитацию украинских лабораторий при Роспотребнадзоре. Глава аграрного ведомства Украины выразил надежду, что эта работа будет завершена в кратчайшие сроки. Возвращение украинских кондитерских изделий полностью зависит от украинской стороны, уточнил Онищенко. "Как только они выполнят наши требования, я буду говорить о сроках", - заявил он.

Запрет на ввоз 

29 июля Геннадий Онищенко заявил, что введен запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen в связи с претензиями по качеству и безопасности продукции, в том числе наличия бензапирена, обладающего канцерогенными свойствами. По оценке ведомства, более 90 % исследованных образцов кондитерских изделий украинской корпорации "Рошен" /Roshen/ не соответствуют нормативным требованиям. В свою очередь, санэпидемиологи Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Белоруссии заявили, что украинские конфеты не опасны для употребления. Украинская сторона обратилась с официальным письмом к руководству "Роспотребнадзора" о срочнойвстрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции корпорации в Россию.

Компания Roshen

Кондитерская корпорация Roshen - один из крупных мировых производителей кондитерский изделий. В состав корпорации входят четыре украинские фабрики /Киевская, Виннницкая, Мариупольская и Кременчугская/, две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики / Россия/, Клайпедская кондитерская фабрика /Литва/, Bonbonetti Choco Kft /Венгрия/, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко". Roshen выпускает около 200 видов кондитерских изделий, а общий объем продукции достигает 450 тыс тонн в год. Продукция представлена на Украине, в России, Казахстане, Белоруссии, Молдавии, странах Кавказа, Средней Азии, Германии, США, Израиля, Литвы и во многих других государства. Вместе с корпорациями и предприятиями "Богдан", "Агропродинвест", "Ленинская кузница", "ISTA", "Укравтозапчасть", "Родная марка", "5 канал" и другими активами корпорация Roshen входит в состав группы "Укрпроминвест". Основной владелец группы - известный украинский бизнесмен, депутат парламента Петр Порошенко.

Источник:  http://www.itar-tass.com/c1/842541.html

Разделы: Потребрынок, Роспотребнадзор и Roshen

Дата: 16 августа 2013, пятница 17:35

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»