Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
11:56

ОНФ: народные инициативы находят поддержку

111

ОНФ: народные инициативы находят поддержку

Как известно, в середине июня в Москве прошел учредительный съезд Общероссийского народного фронта, в рамках которого ОНФ был преобразован в движение, поменял название на "Народный фронт - за Россию", был принят устав организации, утверждены его руководители. Эти и другие вопросы стали основными на повестке дня у башкирских активистов. 

Как пояснила Рашида Султанова, председатель Союза женщин республики, основная работа делегатами была проведена в первый день форума. Представители из российских регионов обсуждали устав, содержание манифеста. В итоге были выработаны основные программные документы, принято решение о персональном участии граждан РФ в новом движении.  

На сегодняшний день региональные конференции уже прошли во многих субъектах России. По мнению актива башкирского фронта, решения, принятые на учредительном съезде, нужно поддержать и сформировать предложения для дальнейшей эффективной деятельности движения в республике. ОНФ, по мнению собравшихся, всегда был открытой площадкой для обсуждений, поэтому эту практику необходимо сохранить и в новом формате Народного фронта.  

- За прошедшие два года Народным фронтом в Башкортостане было реализовано немало социальных проектов, - подчеркнула Элиана Саитова, руководитель Уральского центра мониторинга и аналитики. - Этот положительный опыт нужно применять и в дальнейшей деятельности ОНФ. Как мы видим, в последнее время повышается уровень гражданского участия, при этом народные инициативы находят поддержку. Словом, участие общественных активистов в социально-экономических процессах важно для дальнейшего созидательного развития, не только нашего региона, но и России в целом. Президент страны ведет активный диалог с населением, и очень важно, что инициативы граждан получают практическую реализацию, а мнение народа учитывается при определении государственной политики.  

В числе последних проектов ОНФ республики - сбор подписей в поддержку индивидуальных предпринимателей, опрос свыше 170 тысяч родителей в связи с предстоящими обсуждениями в Госдуме законопроекта о введении единых требований к одежде школьников. Также жители республики принимали активное участие в обсуждении проектов местных бюджетов в рамках программы «Народный бюджет». То, что сегодня в формате данного проекта строятся детские сады, спортивные объекты, идет газификация и водоснабжение населенных пунктов - результат слаженной работы как республиканской власти, так и общественных организаций, депутатского корпуса.  

Активистами Народного фронта было принято решение участвовать в проведении региональной конференции движения, которая запланирована на сентябрь-октябрь текущего года.  

Также собравшиеся обсудили текущие проекты ОНФ, реализующиеся на общефедеральном уровне и поддержанные башкирскими общественниками.    

Председатель регионального отделения организации «Опора России» Денис Мусин рассказал, что крупнейшими федеральными общественными объединениями «Опора России», РСПП, «Деловая Россия» и Торгово-промышленной палатой РФ был проведен по всей стране сбор подписей в поддержку введения в России налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей, начавших свой бизнес. Башкирский актив ОНФ поддержал инициативу. Большая работа в этом направлении была проведена как региональными отделениями объединений предпринимателей, так и депутатами Госдумы от Башкортостана. Все собранные подписи уже направлены в Москву. С учетом социальной и экономической важности данного вопроса, по мнению Мусина, в ближайшее время данная инициатива получит законодательное подкрепление.

Источник: пресс-служба БРО "Опора России".

Разделы: Политика РБ, ОНФ, инициативы и БРО "Опора России"

Дата: 16 августа 2013, пятница 14:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»