Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:27

Внешэкономбанк поможет быстрее построить трассу Белкомур

Missing

Внешэкономбанк поможет быстрее построить трассу Белкомур

Госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ) в качестве стратегического партнера Коми, Архангельской области и Пермского края ускорит реализацию проекта строительства железнодорожной магистрали Белкомур (Белое море — Коми — Урал), которая соединит между собой эти три региона, сообщил РИА «Новости» гендиректор ОАО «Белкомур» Эльман Худазаров. В этом проекте ВЭБ выступает в качестве стратегического партнера Коми, Архангельской области и Пермского края.

ВЭБ и межрегиональная компания «Белкомур» во вторник, 16 августа, заключили меморандум о намерениях по реализации проекта строительства железнодорожной магистрали Белкомур. Согласно сообщению пресс-службы ВЭБа, по условиям меморандума, стороны подготовят обоснования возможностей и условий реализации проекта на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП) по схеме заключения концессионного соглашения. «[Стороны] также проведут соответствующие мероприятия для привлечения участников реализации проекта, российских и/или зарубежных финансирующих организаций как на стадии подготовки проекта к конкурсной процедуре, так и в дальнейшем», — говорится в сообщении. Руководство ВЭБа рассмотрит возможность участия госкорпорации в финансировании проекта после того, как будет определен концессионер.

Проект строительства железнодорожной магистрали Архангельск — Сыктывкар — Пермь (Соликамск) реализуется в рамках программы промышленного и инфраструктурного развития Республики Коми, Пермского края и Архангельской области (Белкомур). Проект подразумевает строительство новой железнодорожной магистрали общей протяженностью 1 155 километров, из них новое строительство будет протяженностью 715 километров, остальное придется на реконструированные и усиленные действующие линии. Белкомур состоит из двух участков: Северный (проходит по территории Архангельской области и Коми) и Южный (от Сыктывкара по территории Коми и Пермского края). Новая магистраль напрямую свяжет Урал и Коми с незамерзающими портами Архангельска, Мурманска и Северной Европы. В перспективе новая дорога обеспечит кратчайший путь в Северную Европу и регионы Сибири, Казахстана и Средней Азии, «создавая хорошие условия для транзита грузов через Россию», говорится в сообщении ВЭБа.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»