Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
01:36

Контрабандисты отправили в Китай древесины на 1,5 млрд рублей

Missing

Контрабандисты отправили в Китай древесины на 1,5 млрд рублей

В Приморском крае разоблачена группировка, занимавшаяся контрабандой древесины в Китай. Ущерб государству оценивается в 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД России.
По данным

«Разработкой указанной группы почти два года занимались оперативники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России. Установлено, что группа граждан КНР в дальневосточных регионах России активно скупают за наличные деньги большие объемы незаконно заготовленной лесопродукции, легализуют ее через документы, сфальсифицированные российскими сообщниками, после чего экспортируют в Китай», — говорится в сообщении. По данным следствия, российские участники группы зарабатывали на каждом кубометре фиктивно оформленного леса от 100 долларов.

В операции по задержанию участников группы и в проведении обысков участвовали около 200 сотрудников правоохранительных органов. «По решению судов взяты под стражу пятеро наиболее активных фигурантов, трое из которых – граждане Китая. Еще один подозреваемый – активный член синдиката – объявлен в федеральный розыск», — отметили в ДЭБ МВД. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда».

В 9 населенных пунктах Приморского и Хабаровского краев проведено 187 обысков. Изъято большое количество оргтехники, финансовые документы, свыше 350 печатей российских фирм и более 120 печатей китайских компаний, а также 29 млн рублей.

Следователи не дали отправить уже загруженные 50 вагонов леса-кругляка. Кроме того, приостановлена отправка со складов производителей 800 вагонов древесины и пиломатериалов.

В 2007 году правительство России приняло решение о поэтапном увеличении пошлин на лес-кругляк с целью поддержки отрасли. В результате с 1 июля 2007 года пошлины выросли с 6 до 10 евро за кубометр, с 1 апреля 2008 года — до 15 евро, а с 1 января 2009 года должны были составить не менее 50 евро за кубометр. Однако это решение было отложено на год и в 2009 году размер пошлины по-прежнему составлял 25% от таможенной стоимости, но не менее 15 евро за кубометр. C 2010 года, по прежним планам, пошлины должны были вырасти до заградительного уровня — до 80%, но мораторий на повышение пошлин был продлен.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»