Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Штраф за рекламу VPN-сервисов может составить до 500 тыс. рублей

Vpn-3my-unsplash

Штраф за рекламу VPN-сервисов может составить до 500 тыс. рублей

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправки о введении штрафа до 500 тысяч рублей за рекламу VPN-сервисов. Поправки одобрены ко второму чтению законопроекта о штрафах за отдельные правонарушения в сфере транспортно-экспедиционной деятельности, таблица поправок опубликована в думской электронной базе.

Изменения предлагается внести в статью 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о рекламе). Так, за распространение рекламы VPN-сервисов предлагается установить штраф для граждан в размере от 50 до 80 тыс. рублей, для должностных лиц - от 80 до 150 тыс. рублей, для юрлиц - от 200 до 500 тыс. рублей.

Поправкам также предлагается дополнить КоАП новой статьей 13.52 (нарушение порядка использования на территории Российской Федерации программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен). За неисполнение владельцами VPN-сервисов установленного порядка взаимодействия с Роскомнадзором предполагается штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей для граждан, от 80 до 150 тыс. рублей - для должностных лиц, от 200 до 500 тыс. рублей - для юрлиц.

Аналогичный штраф предусмотрен за неисполнение владельцем сервиса обязанности обеспечить соблюдение запрета предоставлять доступ к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации. Повторные нарушения могут повлечь за собой штраф от 100 до 200 тыс. рублей, от 200 до 300 тыс. рублей, от 800 тыс. рублей до 1 млн рублей соответственно.

Источник: ТАСС

Фото: unsplash.com

Разделы: экономика, Общество, штраф, Реклама и VPN

Дата: 16 июля 2025, среда 09:35

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой