Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
18:58

Собянин пообещал скоро начать реконструкцию Ленинградки

Missing

Собянин пообещал скоро начать реконструкцию Ленинградки

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал начать в ближайшее время реконструкцию Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на аэропорт «Шереметьево-1». Сейчас, по его словам, столичные власти завершают проектирование, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Градоначальник отметил, что работа над двумя крупными транспортными объектами подходит к концу. «Это Ленинградка от МКАД до поворота на «Шереметьево-1» и транспортная развязка на 24-м километре Ленинградского шоссе», — уточнил он.

Кроме того, Собянин сообщил, что уже начались работы еще по трем крупным транспортным объектам. «Это транспортная развязка у станции метро «Теплый стан» и выход Кантемировской улицы на Варшавку, соединение Южного и Юго-Западного административных округов», — отметил мэр.

Также московский мэр заявил, что власти города реконструируют МКАД и 18 основных магистралей города. «Мы приняли решение о проведении работ по реконструкции МКАД, основных магистралей города (18 участков), по 20 транспортно-пересадочным узлам, по кабелированию 50 километров ЛЭП и по пяти участкам скоростного трамвая», — сказал он, отметив, что по этим объектам уже начались предпроектные работы.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в свою очередь сообщил, что «на предпроектные работы по этим объектам потребуется 114 млн рублей». Он также уточнил, о каких объектах идет речь. В частности, планируется построить второй выезд на МКАД из района Ясенево. «А то получается, что мы сначала идем по хорошему Севастопольскому проспекту, а потом плутаем по разным улицам», — отметил он.

Также в планах строителей, наконец, соединить между собой два Бирюлево — Восточное и Западное, которые разделяет железнодорожная ветка. Власти планируют полностью реконструировать Волоколамский проспект, с учетом строительства на нем футбольного стадиона «Спартак», который примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В середине января правительству Москвы удалось уговорить Минтранс оплатить строительство нового путепровода на скандально известном 24-м километре Ленинградского шоссе, ремонт которого летом 2010 года вызвал гигантские пробки на шоссе. Позже Собянин сообщал, что правительства города и Московской области, а также Министерство транспорта РФ распределили зоны ответственности на Ленинградском шоссе по пути в аэропорт «Шереметьево». До 29-го километра трассы ответственность будет на правительстве Москвы, которое получит в свое ведение весь имущественный комплекс.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»