Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
00:41

ВТБ хочет получить контроль над Банком Москвы до лета 2011

Missing

ВТБ хочет получить контроль над Банком Москвы до лета 2011

ВТБ рассчитывает приобрести контрольный пакет в Банке Москвы не позднее I полугодия 2011 года, заявил в ходе он-лайн интервью глава ВТБ Андрей Костин.

«Мы также не скрываем, что нам интересна покупка контрольного пакета или 100% Банка Москвы. И рассчитываем, что не позднее первой половины следующего года сумеем это сделать, — приводит слова банкира «Прайм-ТАСС». — У нас сегодня имеется избыточный капитал, и мы хотим более эффективно его использовать. Поэтому будем как наращивать темпы роста кредитования, роста активов, так и приобретать банки, если они представляют для нас интерес. Мы очень селективно относимся к покупкам, тщательно выбираем из того, что имеется».

Он отметил, что в покупке Банка Москвы ВТБ видит большую синергию. «У нас розничных офисов всего 70 по Москве, у Банка Москвы — 140, у Сбербанка около 700. С точки зрения московского рынка, это добавит нашей группе позиций на московском рынке и, наверное, на других региональных рынках», — цитирует Костина РИА «Новости».

По словам Костина, задача Группы ВТБ — создать эффективный банковский бизнес. За последние годы ВТБ «совершил 12 приобретений внутри страны и за рубежом», напомнил банкир. «Планируем завершить сделку по приобретению контрольного пакета Транскредитбанка. Мы прошли все корпоративные процедуры, получили разрешение монопольного комитета. Ожидаем разрешения со стороны РЖД», — приводит слова банкира «Прайм-ТАСС».

В конце ноября министр финансов России Алексей Кудрин, возглавляющий наблюдательный совет ВТБ, сообщил, что банк ведет переговоры о возможной покупке всего пакета столичного правительства в Банке Москвы (46,48%). Костин подтвердил заинтересованность ВТБ в покупке мажоритарной доли в этом банке в начале декабря.

Банк Москвы был создан в марте 1995 года правительством столицы. Он входит в пятерку крупнейших по активам кредитных организаций России. На данный момент финансовая структура владеет 387 точками продаж по всей России. Банк обслуживает более 100 тысяч корпоративных и свыше 9 миллионов частных клиентов. В настоящее время Москва владеет 46,48% акций банка напрямую и 17,32% контролирует через группу дочерних компаний ОАО «Столичная страховая группа». Президент банка Андрей Бородин совместно с Львом Алалуевым владеют долей в 20,32%. Миноритарные пакеты принадлежат западным банкам Goldman Sachs (3,88%) и Credit Suisse (2,77%).

Разделы: покупка и планы

Дата: 15 декабря 2010, среда 16:09

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»