Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
15:15

"Сергей Абрамов": почти все, что могло сгореть, уже выгорело

_

"Сергей Абрамов": почти все, что могло сгореть, уже выгорело

На теплоходе "Сергей Абрамов", стоящем у Речного вокзала на севере Москвы, около 4 часов утра в понедельник возник сильный пожар, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Возгорание произошло на трехпалубном теплоходе "Сергей Абрамов", пришвартованном около Северного речного вокзала на Ленинградском шоссе", - сказал собеседник агентства.

Пожар изначально был настолько силен, что прибывшие на место происшествия пожарные вынуждены эвакуироваться из-за крена горящего судна. "Теплоход "Сергей Абрамов", горящий в Северном речном порту, накренился из-за переполненного водой трюма. В связи с тем, что судно может опрокинуться, принято решение о выводе с теплохода пожарных, борющихся с огнем", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что тушение осуществляется при помощи пожарных катеров, а также пожарными, находящимися на причале.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев сообщил, что крен у горящего теплохода незначителен, угрозы опрокидывания судна нет. "У горящего корабля наблюдается незначительный крен, угрозы опрокидывания, по состоянию на 8 часов утра, нет. Пожарные продолжают бороться с огнем на борту судна", - сказал Бобылев. По его словам, на тот момент (раннее утро) огнем был охвачен весь теплоход: трюм и три палубы. Он также указал, что в настоящий момент рассматриваются две базовые версии возникновения огня: либо неосторожно обращение с огнем, либо неисправная электропроводка. Как уточнил в беседе с журналистами генеральный директор ФГУП "Канал имени Москвы" Анатолий Сокуренко, очаг возгорания находился в одном из кубриков, предназначенных для экипажа. Он отметил, что очаги возгорания локализованы.

Правда, чуть позже огонь вновь разгорелся. Как сообщил с места событий корреспондент "Интерфакса", после 11:00 открытое пламя вырвалось на верхнюю палубу теплохода. Валил густой дым, который сильно заволакивал прилегающую территорию. Из-за дыма ухудшилась видимость в парке, прилегающем к вокзалу. На территорию, прилегающую непосредственно к причалу, был ограничен доступ, там работают только специалисты. Пожарные пытались залить открытое пламя водой с берега.

По уточненным данным, на борту судна перед пожаром находился 21 человек. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Москве Игорь Куряков сообщил, что с теплохода были спасены пять человек, еще 15 покинули судно в момент возгорания. Судьба моториста судна неизвестна.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", около 14:00 тушение огня продолжалось, причем теплоход фактически завалился на бок. Открытый огонь вырывался из иллюминаторов и дверных проемов верхних палуб. Пожарные продолжали тушение с вышек, установленных на берегу. Валил густой и едкий дым, который ухудшает условия видимости на прилегающей территории.

Ближе к 16:00 генеральный директор ФГУП "Канал им. Москвы" Анатолий Сокуренко заявил, что все, что могло сгореть на судне, уже выгорело. "Разрабатывается механизм подъема теплохода "Сергей Абрамов", - заявил он. "Сейчас ведется разведка, в ближайшее время планируется приступить к работам по подъему судна", - сказал Сокуренко. Он отметил, что операцию по подъему судна планируется начать в ближайшее время.

Чуть позже представители МЧС пояснили, что теплоход частично опустился на дно, глубина - 3-4 метра. По состоянию на 16:00 продолжалось тление внутри теплохода, часть которого находилась выше линии воды.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/txt.asp?id=216658

Разделы: политика, Москва, пожар и теплоход

Дата: 15 ноября 2011, вторник 12:48

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»