Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
13:36

Форум «Предпринимательство. Малые города и территории - точки роста» станет знаковым событием для бизнеса

_

Форум «Предпринимательство. Малые города и территории - точки роста» станет знаковым событием для бизнеса

24-25 ноября параллельно в Уфе и Стерлитамаке будет проходить форум-выставка «Предпринимательство. Малые города и территории — точки роста».

Организаторами форума являются Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, администрация городского округа город Стерлитамак, Торгово-промышленная палата Башкортостана, Ассоциация организаций предпринимательства РБ, Ассоциация предпринимателей Стерлитамака, а также научные учреждения республики.

По словам Президента ТПП РБ Юрия Пустовгарова, форум обещает стать знаковым событием для бизнеса, поскольку речь пойдет прежде всего о проблемах и путях их решения.

— Мы покажем наличие неработающей инфраструктуры, свободных площадей для развития бизнеса. Станет понятно, куда необходимо вкладывать деньги. Когда мы создадим развитую инфраструктуру, производственные площади общего пользования для предпринимателей, тогда и малый бизнес поднимется. И Палата будет биться за то, чтобы это сделать, — заявил Юрий Пустовгаров.

В первый день форума в Доме Правительства пройдет заседание Республиканского совета по поддержке предпринимательства при Правительстве РБ на тему «Проблемы кредитования малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Мероприятие пройдет под руководством Премьер-министра Правительства РБ Азамата Илимбетова.

Ожидается, что в торжественном открытии форума, которое состоится в Стерлитамаке, примет участие вице-премьер Правительства РБ Анвар Махмутов.

В рамках форума будут работать тематические площадки (секции) по развитию предпринимательства в Башкортостане, пройдут круглые столы и семинары по различным вопросам в области малого и среднего бизнеса. Модераторами круглых столов выступят ведущие эксперты в области предпринимательства, руководители общественных организаций в данной сфере, сообщает Госкомитет РБ предпринимательству и туризму.

Участникам форума будут предложены две анкеты: в одной предприниматели смогут ответить на вопрос о том, что на данном этапе необходимо им для развития, а во второй — написать о препятствиях, стоящих на пути развития бизнеса. Итоги работы секций и анкетирования войдут в проект резолюции форума-выставки и послужат определению тематики круглых столов и семинаров, которые пройдут в рамках ХХ заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса в мае 2012 года в Уфе.

Кроме того, как сообщают организаторы, в рамках работы форума будет подписано соглашение между Башкирским отделением ОАО «Сбербанк России», Общероссийской общественной организацией «ОПОРА России» и Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму о создании в Башкортостане сети информационно-консультационных центров для предпринимателей. Работа ИКЦ будет направлена на повышение грамотности представителей бизнеса в таких сферах, как бухгалтерский учет, бизнес-планирование, начало и ведение собственного дела.

На форуме будут вручены награды победителям республиканского конкурса «Предприниматель года — 2011», финалистам регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщина – директор года», а также премий общественного признания «Бизнесмен года» и «Поддержка бизнеса» от имени Торгово-промышленной палаты Башкортостана, Ассоциации организаций предпринимательства республики, Башкирского регионального отделения «ОПОРА России».

http://www.bashinform.ru/news/411273/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»