Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
14:22

Эрнст Исаев: «Проблема нехватки вагонов для перевозки сельхозпродукции решаема»

_

Эрнст Исаев: «Проблема нехватки вагонов для перевозки сельхозпродукции решаема»

— Существовавшая в сентябре-октябре проблема нехватки вагонов для перевозки сельхозпродукции сегодня в регионе практически снята, — заявил Эрнст Исаев. — Из заявленных на ноябрь 1050 вагонов отгружено 305. Сейчас в республике ведется перевозка сахара, жома, патоки, лузги, муки и зерна.

Организация перевозок сельхозпродукции стала главной темой прошедшего накануне селекторного совещания под руководством Виктора Зубкова. Первый вице-премьер России поручил Минтрансу и Минсельхозу в течение недели организовать в регионах, где есть проблемы, работу по обеспечению вагонами. Виктор Зубков отметил, что обеспеченность вагонным парком для перевозок зерновых по-прежнему недостаточная. В числе проблемных регионов был назван и Башкортостан.

Обратная связь была установлена с восемью российскими регионами. О ситуации в Башкортостане доложил заместитель Премьер-министра Правительства республики – министр сельского хозяйства Эрнст Исаев. Он подчеркнул, что проблема с обеспечением вагонов на сегодня в Башкирии практически снята.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, до конца года планируется перевезти более 77 тысяч тонн сельхозпродукции, потребность в подвижном составе — 1230 вагонов. В начале следующего года ориентировочно запланирована перевозка более 16 тысяч тонн сельхозпродукции, для этого необходимо 250 вагонов. Половина грузов – экспортные поставки.

Глава Минсельхоза республики рассказал, что для оперативного решения проблем создана специальная рабочая группа, ведется еженедельный мониторинг заявок на поставки подвижного состава и их исполнение по основным предприятиям агропромышленного комплекса.

— Есть понимание со стороны Башкирского региона Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и филиала ОАО «Первая грузовая компания», — отметил Эрнст Исаев. — Совместно в оперативном режиме решаем вопросы поставок вагонов. Эта мера позволяет не допускать остановок перерабатывающих производств из-за затаривания вырабатываемой продукцией и выполнять договорные обязательства по поставкам.

Предприятиям направлена информация о собственниках вагонов и железнодорожных операторах с контактной информацией, доведена информация о работе электронной информационной площадки на официальном сайте ОАО «РЖД», где грузоотправители могут размещать сведения о потребности в любом виде подвижного состава, размещать заявки на перевозки, в режиме реального времени находить необходимые вагоны и заключать договора. Все это помогает стабилизировать ситуацию и решать вопросы перевозок в оперативном режиме.

Напомним, вопрос организации перевозок сельскохозяйственной продукции сегодня является одним из самых актуальных. Аграриям необходимо реализовать излишки богатого урожая зерна, свеклы, подсолнечника, остатки их переработки – жмыха, патоки, лузги.

Валовой сбор зерновых в России ожидается на уровне 90–92 млн тонн. По сбору ряда культур страна бьет рекорды. Так, урожай сахарной свеклы – более 40 млн тонн, подсолнечника – более 8 млн тонн, кукурузы – более 6 млн тонн, сои – 1,4 млн тонн.

В ближайшие месяцы интенсивность перемещения сельхозпродукции увеличится. В связи с этим первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков поручил Минсельхозу РФ совместно с компаниями-перевозчиками принять исчерпывающие меры по полному обеспечению потребностей сельхозпроизводителей в вагонном парке.

http://www.bashinform.ru/news/411287/

Разделы: Бизнес РБ, Эрнст Исаев, вагоны и перевозка сахара и зерна

Дата: 15 ноября 2011, вторник 12:12

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»