Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
03:35

Тысячи демонстрантов протестуют во всем мире в «День гнева»

Missing

Тысячи демонстрантов протестуют во всем мире в «День гнева»

Массовые акции протеста против финансовой системы и за «права людей и настоящую демократию» пройдут 15 октября 2011 года в десятках городов по всему миру. Вдохновленные успехами активистов движения «Оккупируй Уолл-Стрит», тысячи людей от Новой Зеландии и Японии до США, Германии и России выходят на улицы под лозунгом «Глобальная революция».

Протестующие координируют действия через Интернет. Один из самых популярных глобальных центров сбора информации — сайт 15october.net. Активисты, желая привлечь как можно больше людей, размещают объявления о месте проведения акций во многих городах Ипании, Германии, Италии, Великобритании, США, Канады, Бразилии, Турции и даже России, где назначены митинги, в частности, в городах Киров, Кострома, Самара, Архангельск, Москва и Санкт-Петербург. В социальной сети «Вконтакте» создана открытая группа GlobalRevolution, где опубликованы место и время проведения акций протеста.

Начало глобальной демонстрации против «системы, построенной на жадности» (цитата из листовки движения «Оккупируй Уолл-стрит» с призывом выйти на улицы Нью-Йорка), положили жители Австралии, Новой Зеландии и Японии. По данным агентства Reuters, несколько сотен людей вышли на улицы Окленда, крупнейшего города в Новой Зеландии, и присоединились к 3 000 человек, занявшим центральную площадь. Около 200 человек собрались в столице Веллингтон, еще 50 — в городе Крайстчерч. Перед зданием Резервного банка Австралии (Центробанк) в Сиднее находятся 2 000 демонстрантов, в том числе коммунисты и члены профсоюзов. «Я думаю, что люди хотят настоящей демократии, — заявил агентству пресс-секретарь организации Occupy Melbourne Ник Карсон. — Они не хотят, чтобы корпорации влияли на политиков. Они требуют, чтобы политики несли ответственность». В австралийском Мельбурне организация Карсона вывела на улицы около 1 000 человек.

Сотни демонстрантов прошли по улицам Токио, отмечает агентство. Десятки людей в Маниле (столица Филиппин) вышли перед посольством США с плакатами, на которых написано «Долой американский империализм» и «Филиппины не продаются».

Все протесты организованы как мирные акции, но в итальянском городе Милан в пятницу, 14 октября группа студентов взяла штурмом представительство американского банка Goldman Sachs. Студенты ворвались в здание Goldman Sachs в сердце финансового района Милана, но были быстро рассеяны полицией. Тем не менее активисты успели написать на стенах здания гневные высказывания в адрес премьер-министра Сильвио Берлускони и лозунги «Дайте нам денег!». Демонстранты не обошли вниманием и итальянские банки: яйцами была забросана штаб-квартира UniCredit, крупнейшего банка Италии.

В Великобритании, по данным Reuters, демонстранты соберутся в лондонском Сити, международном финансовом центре, под лозунгом «Оккупируйте фондовую биржу». «Люди из всех слоев общества присоединяются к нам каждый день», — заявил агентству организатор странички движения в сети Facebook, представившийся как Спиро. В течение нескольких недель к этому движению «виртуально», через страницу в Facebook, присоединились более 12 000 человек. Спиро утверждает, что основная цель глобальной акции протеста — нынешняя финансовая система. «Люди по всему миру заявляют: Хватит!», — заявил он.

В финансовом центре Германии городе Франкфурт, где расположена штаб-квартира, в частности, Европейского центрального банка, сегодня пройдут марши протеста, организованные организацией «За реальную демократию».

По данным телеканала «Аль-Джазира», демострации состоялись в Сеуле, Гонконге. В Тайване планируют собраться более 1 500 человек. В городе Хьюстон (штат Техас) должны пройти акции протеста перед штаб-квартирами нефтяных компаний.

Движение «Оккупируй Уолл-Стрит», с активистов которого и берут, по всей видимости, пример участники общемировых демонстраций, в понедельник отметит первую «круглую дату». Члены этой организации впервые организованно и массово вышли на улицы Нью-Йорка 17 сентября.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»