Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
19:55

Путин: цены на газ для Минска будут на текущем уровне

Missing

Путин: цены на газ для Минска будут на текущем уровне

UPDATE 20:17 мск

Цены на газ для Белоруссии в 2011 году должны соответствовать действующим контрактам, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Что касается цен на газ, мы договорились о том, что у нас имеется действующий контракт, который будет регулировать цены на протяжении всего 2011 года, — цитирует премьера РИА «Новости». — Я дал указание начать работать сегодня по подготовке контракта на 2012-2015 годы исходя из наших стратегических задач и с учетом выхода на равнодоходность с 2015 года».

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил 6 октября, что Россия не рассматривает возможность пересмотра газового контракта с Белоруссией. «Оплата газа белорусской стороной осуществляется строго в соответствии с условиями, которые определены на 2010 год», — сказал топ-менеджер.

Зампредседателя правления «Газпрома» Андрей Круглов в начале октября дал понять, что газовые взаимоотношения России и Белоруссии окончательно переходят на рыночную основу, поэтому со следующего года все скидки для Минска отменяются. Цена на газ для Белоруссии определена контрактом, предполагающим ежеквартальное определение цены по формуле, которая соотносится с ценой корзины нефтепродуктов в европейских поставках, напомнил он. Таким образом, если цена на нефть останется на уровне 70 долларов за баррель нефти марки Brent, то ожидаемая стоимость газа «будет порядка 220 долларов за 1 тысячу кубометров», сказал он. Сейчас Минск платит за газ 185 долларов за тысячу кубометров. Это цена с учетом понижающего коэффициента, величина которого в 2010-м составляет 0,9, (в 2009 году — 0,8).

Путин также сегодня завил, что для введения единой валюты России и Белоруссии необходимо политическое решение Минска необходимо. «Я считаю, что шар здесь на белорусской стороне. Все принципиальные вопросы достаточно подробно обсуждены на уровне центральных банков, на уровне министерств финансов», — рассказал глава правительства России.

По словам Путина, «не может быть двух эмиссионных центров». «Это невозможно, это разрушит и белорусскую, и российскую экономики», — предупредил премьер-министр.

Если интеграция в рамках Союзного государства не будет происходить более быстрыми темпами, то оно может быть поглощено Единым экономическим пространством, отметил Путин. «Например, мы уже много лет обсуждаем возможности введения единой валюты России и Белоруссии. Если мы это сделаем, то это значит, что степень и глубина интеграции в рамках Союзного государства будет другая, более глубокая, чем в рамках Единого экономического пространства. Но на сегодняшний день у нас принципиальных договоренностей фундаментального характера с точки зрения интеграционных процессов в рамках Единого экономического пространства больше, чем в рамках Союзного государства», — сообщил глава кабинета министров РФ. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»