Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
07:38

Накануне выборов мэр Нижнего Новгорода попал под следствие

Missing

Накануне выборов мэр Нижнего Новгорода попал под следствие

UPDATE 12:03 мск

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов будет выдвинут «Единой Россией» (ЕР) на переизбрание, несмотря на открытое в отношении него уголовное дело, передает пресс-служба партии.

«Несмотря на интриги и попытки политических оппонентов дискредитировать Вадима Евгеньевича, мы еще раз подтверждаем, что наше решение остается прежним. Он возглавлял список «Единой России» на прошедших выборах. Ему оказали поддержку более 58% жителей Нижнего Новгорода. И будет правильно во всех отношениях выдвинуть его на должность главы города», — заявил секретарь президиума генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Что же касается интриг, которые возникли вокруг него, — это не первый случай, когда финансово-промышленные группы пытаются поставить известного человека в свою зависимость. Для нас главным в выборе кандидатуры является мнение людей, и мы будем ему следовать», — добавил он.
 

Ранее Булавинов сообщил газете «Коммерсантъ», что уголовное дело было возбуждено по инициативе его политического оппонента — главы группы «Столица Нижний», депутата гордумы Олега Сорокина. Скандал произошел накануне избрания нового спикера думы Нижнего Новгорода и его мэра.

В мэрии изданию сообщили, что «поводом для возбуждения дела стало заявление по вопросу о строительстве торгового центра «Фантастика» (управляется группой «Столица Нижний»): подобное дело уже возбуждалось по инициативе Олега Сорокина в преддверии избирательной кампании, однако было закрыто прокуратурой Нижегородской области «в связи с отсутствием состава преступления». В следственных органах и прокуратуре информацию об уголовном деле не комментируют.

Этим летом мэра пытались привлечь к уголовной ответственности. 18 июня руководитель регионального СУ СКП Владимир Стравинскас подписал постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления). Главе Нижнего Новгорода припомнили события 2005 года. В следственном управлении подозревают, что Булавинов незаконно передал 7% доли муниципалитета в торговом центре «Фантастика» коммерческой организации своего сына.

Однако тогда постановление руководителя следственного органа было отменено «ввиду отсутствия достаточных данных, указывающих на совершение Булавиновым В. Е. указанного преступления», сообщили газете в Генпрокуратуре РФ. По словам близких к следствию источников, в следственном управлении ожидают решения облпрокуратуры, которая проверит постановление на предмет обоснованности.

Булавинов занял кресло мэра Нижнего Новгорода в 2002 году, а в 2005 году был переизбран на второй срок.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»