Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
02:23

Рустэм Хамитов побывал на презентации скоростного электропоезда

67803_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов побывал на презентации скоростного электропоезда

14 августа Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на презентации нового скоростного электропоезда ЭД-4М «Уфа — Кандры» на железнодорожном вокзале Уфы. В свой первый рейс он отправится 23 августа.

Электричка будет отправляться из Уфы по пятницам в 17 часов 55 минут (время московское). В Кандры она прибудет в 20 часов 41 минуту: путь в 144 километра от начальной станции до конечной электропоезд преодолеет за 2 часа 46 минут. Обычная электричка преодолевает это же расстояние более чем за 3 часа. Экспресс будет останавливаться только на отдельных станциях — Правая Белая, Дема, Юматово, Алкино, Чишмы, Чишмы-2, Сафарово, Благовар, Буздяк и конечной Кандры. Обратно в Уфу электропоезд отправится в воскресенье, в 16 часов 21 минуту.

В вагонах предусмотрена система кондиционирования воздуха, а в тамбурах — принудительная вентиляция. Новый электропоезд будет производить меньше шума благодаря межвагонным беззазорным сцепным устройствам. В салонах установлена энергосберегающая светодиодная линия, сигнальные огни и буферные фонари, а также светодиодные огни контроля посадки-высадки пассажиров и светильники в тамбурах. За обстановкой в вагонах и тамбурах будут следить видеокамеры, а за техническим состоянием поезда — специальная бортовая система.

— Такой скоростной поезд — серьезный шаг вперед, но все же это вчерашний день, — сказал, обращаясь к руководству Куйбышевской железной дороги, Рустэм Хамитов. — Это экономкласс. В других странах я видел электрички совершенно другого уровня — внутри есть всевозможные экраны с показателями скорости и температуры за бортом, имеются и небольшие буфеты. И в них ездят самые простые люди. Есть новая, другая техника, нужно предлагать людям другое. За эту электричку спасибо, но если мы будем говорить, что это предел наших мечтаний, то мы никогда не будем развиваться.

Всего в электричке «Уфа — Кандры» шесть вагонов и 624 посадочных места. Стоит отметить, что цена проезда по железной дороге существенно ниже цены билета на автобус. Билет на автобус из Уфы в Кандры стоит 230 рублей, на электричке — 150 рублей.

По словам специалистов, благодаря скоростному электропоезду число перевезенных пассажиров увеличится примерно на две тысячи ежемесячно. Всего каждый день по пяти основным направлениям Башкирского региона Куйбышевской железной дороги курсируют 57 пригородных поездов по 12 маршрутам. За семь месяцев 2013 года по Республике Башкортостан перевезено около двух миллионов 300 тысяч человек. Самыми востребованными направлениями среди жителей республики являются Чишмы, Раевка, Аша, Кандры, Инзер и Стерлитамак.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Бизнес РБ, Транспорт и электрички

Дата: 15 августа 2013, четверг 09:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»