Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
13:33

Власти Москвы оценили проверку укладки плитки в 6 млн рублей

Missing

Власти Москвы оценили проверку укладки плитки в 6 млн рублей

Власти Москвы объявили аукцион на выполнение лабораторного контроля качества работ по укладке плиточного покрытия на тротуарах в центре города и на вылетных магистралях до 30 сентября, сообщает ПРАЙМ.

Согласно данным сайта госзакупок, начальная цена контракта составляет в общей сложности порядка 5,927 млн рублей.

Как говорится в техническом задании, компании-победителю аукциона предстоит провести учет результатов контроля качества тротуарной плитки, уложенной на тротуарах, цементобетонного основания, цементно-песчаной смеси, а также работ по устройству плиточного покрытия тротуаров.

«Отбор образцов тротуарной плитки и цементобетонного основания должен проводиться ежедневно в круглосуточном сменном режиме под контролем уполномоченных представителей государственного заказчика, присутствие которых обеспечивает государственный заказчик. Продолжительность одной рабочей смены составляет восемь часов», — уточняется в документе.

Согласно материалам, работы по контролю качества, отбор проб, лабораторные испытания и подготовка заключений должны быть завершены в срок до 30 сентября 2011 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 22 августа, аукциона состоится 29 августа текущего года.

Первые новости об идее мэрии Москвы замостить плиткой существенную часть городских улиц появилась в конце марта. Они вызвали всплеск интереса рядовых граждан. Правда, очень многие из них восприняли инициативу команды Сергея Собянина со скепсисом.

По сообщениям тюменских СМИ, Ирина Рубинчик в бытность ее супруга губернатором Тюменской области владела дорожно-строительной фирмой «Аэродромдорстрой», украсившей дороги «нефтяной столицы России» мраморными бордюрами.

Как сообщила газете «Коммерсантъ» пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, в этом году будет уложено только 400 тысяч кв. метров плитки, что почти втрое меньше запланированного. В центре Москвы должны были заменить 1,13 млн кв. метров асфальта, а в целом по городу — 4 млн кв. метров. Остальные работы перенесут на 2012 год. По ее словам, объем финансирования работ в этом году сократится втрое. Ранее руководитель департамента жилищного хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин заявлял, что стоимость 1 кв. метра работ с плиточным покрытием для Москвы обходится в 3,4 тысячи рублей, значит мощение 1 млн кв. метров обойдется примерно в 3,5 млрд рублей.

9 августа стало известно, что Собянин рекомендовал приостановить работы по укладке плитки до 25 августа. Градоначальник предложил сначала «довести до ума» то, что уже начато, и остановиться на этом. Пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова дезавуировала «крамольные» предположения экспертов и обывателей как раз перед тем, как мэр принял решение приостановить плиточные работы.

Между тем, по данным социологов, идея московских властей замостить тротуары в центральных районах города не встретила понимания жителей столицы. Согласно результатам опроса, проведенного сотрудниками рекрутингового портала Superjob.ru, против смены асфальтового покрытия тротуаров на плитку высказались 52% экономически активных москвичей.

Разделы: Собянин и москвичи, Плитка, Москва и дороги

Дата: 15 августа 2011, понедельник 15:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»