Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
23:18

Собянин: Москва — слишком плотно застроенный город

Missing

Собянин: Москва — слишком плотно застроенный город

Главной проблемой Москвы Сергей Собянин называет градостроительные ошибки — переуплотненность, концентрацию офисов и торговых зданий в центре. В интервью «Ведомостям» Сергей Собянин рассказал, что уже удалось сделать в городе и чего ждать москвичам от новой команды мэра.

Как рассказал глава столицы, Москва всегда была и будет городом с крайне высокими ценами на недвижимость. И растут они не от коррупции, а от постоянно повышающегося спроса на жилые метры.

«Главная проблема, которую трудно вообще разрешить, — это градостроительные ошибки, допущенные при развитии Москвы. Москва в несколько раз более плотно застроенный город, чем другие города мира. При этом количество дорог, их площадь в несколько раз меньше, чем в других городах. Плюс сами дороги радиального направления, это означает, что большая часть из них не загружена, а часть — перегружена. Плюс все рабочие места и торговые центры сосредоточены в центре Москвы», — сказал Собянин.

Мэр города рассказал и о планах по борьбе с еще одной проблемой столицы, известной на всю Россию — дорожными пробками.

«Уже в этом году мы на треть меняем парк автобусов, закупая до 2000 первоклассных машин. Определяем выделенные полосы для транспорта. В этом году их станет более 100 км, в течение трех лет доведем их протяженность до 300 км. Нужно навести порядок с парковками в центре Москвы. Ни в одном городе мира не позволяют бросать машину «где хочу»: поперек тротуара, дороги, в таком хаосе никакой проблемы не решить. В этом году мы сделаем 500 000 машино-мест, при том что за всю историю Москвы создан 1 млн машино-мест», — заявил Собянин.

Бюджет столицы на 2011 год Мосгордума приняла в декабре текущего года, при этом его доходы были запланированы в объеме 1,243 трлн рублей, расходы — более 1,389 трлн рублей, а дефицит городской казны составлял около 146 млрд рублей. В конце марта 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что бюджет будет скорректирован.

В апреля Мосгордума уже увеличивала расходную часть бюджета-2011 на 157,3 млрд рублей — до 1,547 трлн рублей, а доходную на 59,8 млрд рублей — до 1,303 трлн рублей.

Мосгордума на заседании 28 июля приняла закон, вносящий изменения в бюджет Москвы на 2011 год в части перераспределения бюджетных ассигнований на различные цели.

Как сообщили власти, дополнительные средства в городской казне появились за счет экономии в сфере строительного комплекса.

Закон, в частности, увеличивает бюджетные ассигнования города на исполнение решений арбитражных судов о взыскании с казны столицы расходов по инвестконтрактам в сумме 2 млрд рублей, предоставляет субсидии ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» на строительство жилых домов на территории Северо-Западного округа в сумме 3 млрд рублей.

Также увеличены бюджетные ассигнования на сумму 1,3 млрд рублей на проведение пилотного проекта по развитию дошкольного образования, а также ассигнований на сумму 252,2 млн рублей на расширение пилотного проекта по развитию общего образования.

Разделы: Москва и Собянин и москвичи

Дата: 15 августа 2011, понедельник 08:50

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»