Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
17:12

Юсуфов подал в ЦБ запрос на увеличение доли в Банке Москвы

Missing

Юсуфов подал в ЦБ запрос на увеличение доли в Банке Москвы

Бизнесмен Виталий Юсуфов, в марте купивший у Андрея Бородина 19,91% акций Банка Москвы, месяц назад подал запрос в Банк России об увеличении пакета до блокирующего. Об этом сам банкир рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».

«Мы подали запрос около месяца назад. Насколько я помню законодательство в отношении ЦБ, банков и весь корпус инструкций, которые дополнительно регулируют эти вопросы, срок рассмотрения ходатайств в ЦБ по этим вопросам либо не лимитирован, либо очень продолжительный. Там есть возможность запрашивать информацию, разъяснения», — сказал он.

Юсуфов отметил, что ВТБ не вступал с предложением о выкупе его акций. «Мы, безусловно, ведем дискуссии о перспективах дальнейшего существования Банка Москвы в новой ситуации. Обсуждались все варианты возможного развития событий. Но пока мне не было сделано предложения о выкупе моего пакета. Ситуация с другими миноритариями мне неизвестна», — сказал он.

При этом банкир заявил, что не сказал, по какой цене готов продать свою долю. «Из опыта других транcакций, которые мне приходилось делать в отношении компаний, чьи акции котируются на рынке, обычно цена формируется из средневзвешенной стоимости за какой-то период — три месяца, шесть месяцев. Поскольку это позволяет исключить единомоментные падения вниз либо взлеты наверх», — сказал Юсуфов.

Комментируя опубликованное ранее в СМИ утверждение Бородина о том, что в рамках сделки по покупке акций Банка Москвы Юсуфов обещал ему защиту от уголовного преследования, он ответил, что подобных обещаний не давал, так как это незаконно. «Какие-либо защитные механизмы такого рода невозможны по нашему законодательству в принципе. Никто их не может предоставить. Я не помню это интервью, но защиту такого рода не может дать ни один гражданин, ни одна инстанция», — сказал Юсуфов.

Накануне держатели акций Банка Москвы получили материалы к внеочередному собранию акционеров, на котором будет избран новый состав совета директоров. В список кандидатов не вошел Лев Алалуев, владевший совместно с экс-главой столичного банка Андреем Бородиным 20% акций. Купивший этот пакет бизнесмен Виталий Юсуфов, напротив, стал кандидатом в совет.

Собрание пройдет 27 июля. На 15 мест в совете директоров претендуют 17 человек. Собрание созывается по требованию Юсуфова. 1 июля на собрании совета директоров банкир заявил, что готов увеличить свой пакет до 26%

Разделы: Юсуфов Виталий и Акции

Дата: 15 июля 2011, пятница 10:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»