Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:57

Президент решил поддержать малый и средний бизнес

_3

Президент решил поддержать малый и средний бизнес

Для всесторонней поддержки и финансирования субъектов малого и среднего бизнеса создана целая «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Президент России Владимир Путин 5 июня 2015 года подписал Указ № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Своим Указом глава государства превратил ОАО «Небанковскую депозитно-кредитную организацию «Агентство кредитных организаций» в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Новая структура полностью осталась под контролем государства, которому принадлежит 100% акций корпорации.

В задачи новой структуры будет входить полная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства по всем направлениям: в юридической и финансовой, имущественной и инфраструктурной сферах. Кроме того, специалисты корпорации всегда смогут оказать методологическую поддержку в разных отраслях деятельности МСП.

Еще одним направлением деятельности корпорации должно стать привлечение инвестиций в предприятия малого и среднего бизнеса от российских, иностранных и международных организаций. Разработкой законодательной базы для обеспечения функционирования единого института по поддержке предпринимательства и исполнения Указа президента РФ занимается Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

 Аксаков Анатолий, председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков России:

- Единый институт по поддержке малого и среднего бизнеса позволит объединить все ресурсы по поддержке МСП в одну структуру и будет способствовать уменьшению количества административных барьеров для предпринимателей. После принятия Указа и внесения в Госдуму соответствующих правовых актов, обеспечивающих выполнение этой задачи, Комитет по экономической политике в кратчайшие сроки их рассмотрит, чтобы единый институт по поддержке малого и среднего бизнеса начал работать уже в этом году. Это особенно важно сегодня.

В настоящее время в России существует около 6 миллионов предприятий МСП. Они дают работу для примерно 18-и миллионам человек. Общая доля малого бизнеса в российском ВВП составляет 20%, и это далеко не предел. Показатель может быть значительно увеличен, если предпринимателям будет оказываться комплексная государственная поддержка. Именно малый и средний бизнес, по мнению Анатолия Аксакова, должны стать основой диверсификации и структурной перестройки всей экономики России.

Источник: www.ppt.ru

Разделы: бизнес и финансы, малый и средний бизнес, финансирование и Антикризис

Дата: 15 июня 2015, понедельник 11:18

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»