Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:44

Елене Батуриной не хватило всего $1 млрд

Missing

Елене Батуриной не хватило всего $1 млрд

«Могущественная жена московского мэра», — именно так представляет ее Forbes в данном рейтинге. Фото: AP

«Могущественная жена московского мэра», — именно так представляет ее Forbes в данном рейтинге. Фото: AP

Елена Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии журнала Forbes. Ее состояние журнал оценил в 2,9 млрд долларов. Таким образом, глава компании «Интеко» и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова замыкает тройку лидеров рейтинга, уступая главе девелоперской компании Longfor Properties Ву Яхун (состояние — 3,9 млрд долларов) и испанке Розалии Мера (3,5 млрд), одной из основательниц и совладелице Inditex (бренд Zara).

В рейтинге self-made women позади Елены Батуриной оказались американская телеведущая Опра Уинфри, чье состояние составляет 2,4 млрд долларов, автор книг о Гарри Поттере писательница Джоан Роулинг (1 млрд долларов), владелица сети Gap и брендов Old Navy и Banana Republiс Дорис Фишер (2,4 млрд долларов), а также глава Benetton Джулиана Бенеттон (2,1 млрд долларов).

Всего в списке 14 женщин, они составляют менее 2% от общего количества self-made миллиардеров в мире, напоминает Forbes. Всего их 1011 человек. «По меньше мере пять из 14 женщин начали строить бизнес вместе со своими мужьями или братьями, либо с теми и другими», — пишет издание. В пример приводятся Джулиана Бенеттон, Розалия Мера и Дорис Фишер.

Елена Батурина стала единственной россиянкой, вошедшей в этот рейтинг. «Могущественная жена московского мэра», — именно так представляет ее журнал в этом рейтинге.

В российской золотой сотне Елена Батурина занимает 27 место. В марте этого года на выставке MIPIM глава «Интеко» огласила новые планы — по строительству квартир эконом-класса. В мае стало известно о создании на базе компании Елены Батуриной «Интеко» ЗАО «Патриот» — совместного с государством предприятия по строительству жилья экономкласса. Компания вносит в активы «Патриота» три уже действующих домостроительных комбината в Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону и два строящихся в Самаре и Краснодаре, а также земельные участки на сумму около 5–6 млрд рублей. До 2015 года в рамках СП планируется построить более 950 тысяч кв. метров жилья. «Патриот» намеревается работать в 35 регионах, где планируется построить минимум 35 ДСК стоимостью 2,45 млрд долларов.

По версии «Коммерсанта», в списке крупнейших девелоперских компаний России «Интеко» занимает шестую строчку. В портфеле проектов сейчас находится 7 млн кв. метров жилья. Выручка компании в 2009 году составила 1,7 млрд долларов.

Сейчас налоговые органы требуют с «Интеко» 365 млн рублей штрафа и пени, начисленных по итогам выездной проверки за 2007–2008 годы — за продажу квартир в новостройках, не оформленных в собственность, сообщает сегодня «Ведомости». «Интеко» пытается в арбитражном суде признать решение налоговых служб недействительным.

Добавим, в списке-14 больше всего представительниц из азиатского региона. Китай представлен семью женщинами бизнеса. Издание объясняет это ростом китайской экономики, кроме того, на китайском рынке большое число потребителей и дешевая рабочая сила.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»