Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
13:56

В Уфе открылся новый диализный центр

Yrov0670_jpg_thumbnail0_ejw_400

В Уфе открылся новый диализный центр

Новый диализный центр открылся во вторник, 14 мая, в Уфе. Проект был реализован в рамках частно-государственного партнерства между Башкортостаном и одним из крупнейших в мире независимых поставщиков медицинских услуг в области нефрологии — шведской компанией «Diaverum», а также российским производителем и дистрибьютором медицинского оборудования для гемодиализа ООО «Холдинг «Юнона».

В открытии центра приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Лилия Гумерова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в России Вероника Бард Брингеус, министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев, президент компании «Diaverum» Даг Андерссон, председатель совета директоров холдинга «Юнона» Александр Петров и другие официальные лица.

Вице-премьер считает, что новый диализный центр в Уфе — это пример успешного частно-государственного партнерства в сфере медицины. Органы власти способствовали созданию благоприятного для инвестиций климата, а частные инвесторы сделали все быстро и качественно.

— Я думаю, что российско-шведские отношения будут крепнуть, и Республика Башкортостан в составе Российской Федерации станет одним из привлекательных регионов для совместных проектов, для инвестиций, для сотрудничества по самым важным направлениям социально-экономического развития, — отметила Лилия Гумерова.

В открывшемся в Уфе диализном центре установлено 28 аппаратов искусственной почки российского производства. При полной загрузке за день клиника может принимать до 84 пациентов, функционируя в три смены. Лечение больных, нуждающихся в процедуре гемодиализа, — бесплатное.

В штате центра 41 сотрудник. Это шесть врачей-нефрологов, которые прошли специализированное дополнительное обучение, а также медсестры и необходимый обслуживающий персонал.

По словам министра здравоохранения РБ Георгия Шебаева, в республике в настоящее время процедуру гемодиализа проходят порядка 600 человек. Диализные отделения работают в Республиканской клинической больнице имени Куватова, Республиканском кардиологическом диспансере, городской клинической больнице №21, а также в Белорецке, Сибае, Кумертау, Нефтекамске, Месягутово, Октябрьском. Открывшийся в микрорайоне Инорс диализный центр — десятый по счету.

 Источник:  http://www.bashinform.ru/news/550928/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»