Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
07:54

Вулкан Эйяфьятлайокудль прервал полеты над Европой

Missing

Вулкан Эйяфьятлайокудль прервал полеты над Европой

Воздушный трафик в большей части Северной Европы был сегодня парализован из-за пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль  в Исландии, передает Reuters. «Из-за пепла воздушный трафик над пространством между Норвегией, севером Швеции, Британией и севером Финляндии ограничен», — цитирует агентство сообщение финской службы Finavia.

Извержение произошло вчера, в воздухе образовалось большое количество густого черного дыма и белого пара. Британские авиационные власти, проконсультировавшись с метеорологами, решили ограничить перемещения по воздушному пространству страны. Они объясняют свое решение тем, что вулканический пепел представляет серьезную угрозу для безопасности летательных аппаратов.

Рейсы в лондонских аэропортах Хитроу и Гатвик отменены, также сейчас невозможно улететь из Шотландии — аэропорты Абердина, Эдинбурга и Глазго закрыты. Кроме того, остановлена работа аэропортов Белфаста и Ньюкасла.

Аэропорты Бристоля, Кардиффа, Манчестера, а также лондонские Станстед и Лютон по-прежнему открыты, хотя и в них отменены сотни рейсов. Британский лоукостер easyJet ожидает смещения пепельных масс на юг, что создаст серьезные трудности для остальных, еще не отмененных, рейсов в Британию и из нее.

Норвежское агентство NTB сообщило, что проблемы с воздушными перевозками могут возникнуть также на севере России и в Дании. Когда воздушные перевозки можно будет возобновить в полном объеме — остается неясным.

Ранее аэропорт Амстердама, один из крупнейших в Европе, информировал об отмене десятков  входящих и исходящих рейсов, в том числе из России.

К 16:40 мск вулканическая пыль окончательно сделала небо над Северной Европой свободной от полетов зоной, сорвав планы сотням тысяч пассажиров. К настоящему моменту все полеты в британском воздушном пространстве отменены — вылет разрешают лишь в экстренной ситуации. По словам представительницы авиационных властей королевства, небо над страной не было закрыто до такой степени даже после террористических атак 11 сентября 2001 года.

Большое количество рейсов отменено уже и в отнюдь не северной части Европы — об отмене рейсов сообщили аэропорты Парижа, Брюсселя, Амстердама и Женевы. Самолетам, летящим через Атлантику, приходится значительно менять маршруты, чтобы не попасть в зону, пораженную пылью.

Представитель шведской авиакомпании SAS (акции которой упали уже на 7%) сообщил агентству, что отменены будут сотни рейсов. Как и ожидалось ранее, трудности с авиаперевозками возникли уже и в Дании — датская часть Северного моря уже закрыта для полетов, остальную часть воздушного пространства страны та же участь ждет в ближайшее время. Север Финляндии, как ожидается, будет закрыт для полетов до завтрашнего полудня.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»