Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:48

В Башкортостане разрабатывается проект внедрения инновационных платежных продуктов

Untitled

В Башкортостане разрабатывается проект внедрения инновационных платежных продуктов

В Правительстве Башкортостана состоялось совещание по обсуждению направлений сотрудничества с международной платежной системой MasterCard и Банком УРАЛСИБ в сфере развития инновационных платежных продуктов и сервисов в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в 2015 году.

В заседании приняли участие вице-премьеры Салават Сагитов и Дмитрий Шаронов, председатель Национального банка Республики Башкортостан Рустэм Марданов и представители международной платежной системы MasterCard и банковского сообщества.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РБ, на совещании отмечалось, что международные мероприятия должны продемонстрировать гостям достижения в развитии республики, составной частью которых является развитие и использование инновационных розничных платежных продуктов, включая банковские карты, основанные на передовых бесконтактных технологиях.

Представители банковского сообщества предложили разработать и реализовать проект «Развитие инновационных платежных продуктов и сервисов в Республики Башкортостан», направленный на поддержку проведения встречи руководителей правительств ШОС на высоком инновационном и технологическом уровне, внедрение и распространение инновационных сервисов, повышение доли безналичных платежей и повышение финансовой грамотности населения республики.

Представители компании MasterCard презентовали систему бесконтактной оплаты на основе технологии MasterCardPayPass, позволяющей упростить и ускорить оплату товаров и услуг.

Принято предварительное решение о разработке и внедрении так называемой «карты гостя», которую получат все участники саммитов ШОС и БРИКС. Предполагается, что карта помимо основной платежной функции будет содержать пакет экскурсий и билеты в музеи, позволит гостям Уфы принять участие в экскурсионных программах, а также позволит получить скидки и бонусы на проезд в общественном транспорте, такси и при покупке товаров в торгово-сервисных предприятиях столицы. Также при помощи специальных терминалов гости Башкортостана получат полную информацию о городе, объектах инфраструктуры, туризма, схему проезда.

– Сейчас идет рассмотрение предложений со стороны банковского сектора по внедрению бесконтактной оплаты на основе технологии MasterCardPayPass. Важно, что вся созданная система и инфраструктура будет востребована в Башкортостане и после проведения саммитов ШОС и БРИКС. Карты гостя, которые сегодня активно внедряются в крупных мировых центрах, планируется использовать в дальнейшем для бизнесменов и туристов, которые будут приезжать в наш регион, — прокомментировал итоги заседания заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/537587/

Разделы: бизнес и финансы, платежные системы и саммиты ШОС и БРИКС

Дата: 15 марта 2013, пятница 12:09

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»