Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
11:26

В ДОСААФ подведены итоги года и намечены планы на будущее в области авиации

_

В ДОСААФ подведены итоги года и намечены планы на будущее в области авиации

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Башкортостан провело учебно-методические сборы авиационных специалистов республиканских аэроклубов. На сборах были подведены итоги работы за 2011 год и поставлены задачи на 2012 год.

Как отметили выступающие, в этом году очень хорошо поработали Кумертауский и Октябрьский аэроклубы. В них выполнено более 10 тысяч прыжков с парашютом. Успешно выступили их воспитанники на соревнованиях различного уровня, ведется активная работа и подготовка молодых спортсменов-парашютистов, в частности, отличные результаты показывает Максим Рубцов, ставший чемпионом России и Европы среди юниоров.

Авиационным направлением ДОСААФ РБ в этом году были подготовлены по одному мастеру спорта по парашютному спорту и кандидат в мастера спорта. Девять человек стали перворазрядниками и 24 — второразрядниками. В 2011 году было проведено 15 учебно-тренировочных сборов, один чемпионат Республики Башкортостан, а с 22 по 25 декабря в городе Октябрьский будет проведен Кубок России по пара-ски (парашютно-горнолыжному двоеборью).

Однако не все так радужно в направлении авиации.

— Вместе с тем мы сталкиваемся с финансовыми проблемами, так как финансирование со стороны государства подготовки и укрепления материальной базы аэроклубов нулевое, — отметил начальник Отдела авиации ДОСААФ РБ Булат Мусин. – Средства приходится находить из различных источников. Финансы остро необходимы для ремонта авиатехники (капитальный ремонт одного самолета обходится в 2,5 миллиона рублей), закупку парашютных систем (стоимость одной – от 80 до 180 тысяч рублей).

Между тем, в соответствии с приказом Минобороны, высвобождаемая из Военно-воздушных сил авиатехника передается в авиаструктуры ДОСААФ России. В 2010-2011 году переданы десятки единиц вертолетов МИ-8, Ка-27 и самолетов Л-410. Имеется даже возможность получить реактивные учебно-тренировочные самолеты Л-39 «Альбатрос». Но и здесь вопрос упирается в финансы: летательные аппараты требуют капитального ремонта. К сожалению, в авиаорганизациях ДОСААФ РБ пока нет денег на проведение ремонта техники и подготовки специалистов для ее эксплуатации.

По словам Булата Мусина, необходимо привлекать средства на обновление материально-технической базы и для подготовки спортсменов путем заинтересованности инвесторов, аэроклубы не должны ждать помощи от государства. Также необходимо активнее зарабатывать с помощью предоставления платных авиационных услуг и выполнениея различных работ. С преобразованием ДОСААФ в обещественно-государственную организацию сформирована законодательная база для оказания авиацией ДОСААФ платных услуг на законных основаниях.

— Направлениями такой деятельности могут стать использование авиации ДОСААФ РБ в лесоохране, экомониторинге, подсчете представителей фауны, авиахимических работах, участии в поисково-спасательном обеспечении полетов воздушных судов в системе Росавиации, — сказал начальник Отдела авиации ДОСААФ.

В данный момент ДОСААФ РБ активно работает в поиске новых средств обучения и иной деятельности. Одно из перспективных направлений работы – использование беспилотных летательных аппаратов российского производства в интересах экономики республики. В дальнейшем – подготовка специалистов по эксплуатации беспилотников в интересах Министерства обороны России. Данная ниша вообще не используется и никем не занята. Это также может заинтересовать бизнесменов. Руководство ДОСААФ РБ идет навстречу инвесторам и рассматривает сейчас возможные варианты сотрудничества и условий. Кроме того, здесь активно прорабатывают вопрос сотрудничества с органами власти, отвечающими за молодежную политику в Республике Башкортостан. ДОСААФ РБ готово взять на себя парашютную подготовку в военно-патриотических клубах, а в перспективе – совместно создавать летние авиационно-спортивные лагеря с парашютной и летной подготовкой для трудновоспитуемых подростков и курсантов военно-патриотических клубов.

http://www.bashinform.ru/news/419716/

Разделы: Политика РБ, ДОСААФ, авиация и итоги

Дата: 14 декабря 2011, среда 17:01

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»