Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
15:22

Прохоров продолжает финансировать предвыборные проекты

Missing

Прохоров продолжает финансировать предвыборные проекты

Бывший лидер партии «Правое дело» («ПД»), президент инвестфонда ОНЭКСИМ, миллиардер Михаил Прохоров заплатит около 55 млн рублей за общественно-политические проекты, которые он запустил во время избирательной кампании «ПД», сообщила газете «Ведомости» представитель бизнесмена Юлиана Слащева.

У Прохорова остались финансовые обязательства, по данным Слащевой, перед творческой группой проекта «Гражданин Поэт», в котором актер Михаил Ефремов читает злободневную сатиру, написанной поэтом Дмитрием Быковым. По России должны состояться 15 концертов «Гражданина Поэта». На них бизнесмен потратит примерно 9 млн рублей по 500-600 тысяч рублей за концерт, уточняет Слащева.

Изначально планировалось, что проект отправится в гастрольный тур при поддержке партии по 50 городам, рассказывает знакомый Прохорова. В отличие от Москвы, где организация концерта окупалась ценой билетов, в регионах Прохоров предложил взять часть финансирования на себя. «Когда «Правое дело» с Прохоровым накрылось медным тазом, мы отменили часть выступлений, — рассказывает продюсер проекта Андрей Васильев. — Но Прохоров по доброй воле платит за те концерты, которые отменить не удалось». Теперь гастроли проходят под эмблемой благотворительного фонда Прохорова, говорит Васильев.

Прохоров потратит около 1 млн долларов на совместный социальный проект с актером Константином Хабенским — серию детских театральных студий в регионах, где преподают вышедшие на пенсию актеры, добавила Слащева. Еще порядка 600 тысяч долларов в течение полугода Прохоров должен потратить на проект Made-in-Russia, который заключается в поддержке значимых идей в науке, производстве, образовании, бизнесе и социальной сфере.

Прохоров ушел из «Правого дела» в середине сентября после громкого скандала вокруг руководства партией. Бизнесмен публично сделал вызов замглавы администрации президента Владиславу Суркову, объявив его «кукловодом» российской политической системы в целом и обвинив в интригах вокруг «ПД» в частности. Исполняющий обязанности председателя «Правого дела» Андрей Дунаев заявлял, что политсовет партии принял решение вернуть деньги, вложенные в партию во время работы с Прохоровым.

Президент инвестфонда ОНЭКСИМ во вторник, 11 октября провел в Московском международном университете (МУМ) лекцию «Молодежь и будущее России», на которой заявил о намерении вернуться в политику. По словам Прохорова, он сделает это, когда в стране «созреют условия для перемен» (цитата по Русской службе ВВС). На его решение, добавил бизнесмен, может повлиять политика нового кабинета министров, который должен быть сформирован после президентских выборов. На лекции Прохорова присутствовали, помимо студентов, два бывших московских мэра: Гавриил Попов (президент МУМ) и Юрий Лужков (возглавляет факультет Управления крупными городами этого вуза).

Разделы: искусство, расходы и партии

Дата: 14 октября 2011, пятница 10:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»