Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Инфляция в Китае замедлилась до 6,1%

Инфляция в Китае замедлилась до 6,1%

В Китае рост потребительских цен в сентябре снизился до 6,1%, однако стоимость продуктов питания в стране продолжает расти, говорится в сообщении Государственного статистического управления КНР.

Хотя инфляция все еще близка к своему максимальному за три года показателю в 6,5%, зафиксированному в июле, некоторые аналитики, опрошенные Reuters, полагают, что Китай в скором времени может последовать примеру Бразилии, Индонезии и Сингапура и ослабить монетарную политику.

«Замедления инфляции в прошлом месяце не достаточно для того, чтобы пересмотреть прогнозы по росту цен, и пока еще слишком рано говорить о тенденции к снижению давления на стоимость различных товаров. Я полагаю, что Центробанк пока не будет менять монетарную политку, а дождется показателей следующих месяцев», — полагает аналитик CEBM в Шанхае Киао Йонгуан.

Несмотря на общее улучшение ситуации, цены на продукты питания в годовом исчислении прибавили 13,4%, рост стоимости непищевых товаров снизился до 2,9% с 3% в августе. Китайский индекс производителей оказался ниже рыночных ожиданий — по сравнению с 2010 годом он вырос на 6,5%, в августе он составлял 7,3%.

Особое внимание правительство уделяет ценам на свинину, самое популярное мясо среди жителей Китая. В сентябре свинина была на 43,5% дороже, чем год назад, в августе рост цен на нее составил 45,5%. Стоимость проживания, включающая оплату аренды жилья, ипотеку и электроэнергию, снизилась до 5,1% — это минимальный показатель с октября 2010 года.

Замедление инфляции в Китае началось еще в августе — показатель уменьшился до 6,2% в годовом исчислении, в июле этого года показатель составлял 6,5%. ЦБ сдержал бурный рост кредитования, который увеличивал покупательскую способность населения и подстегивал рост цен.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой