Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Два инвестора подали в суд на SEC из-за аферы Мэдоффа

Два инвестора подали в суд на SEC из-за аферы Мэдоффа

Два человека, пострадавших от деятельности финансового афериста Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff), подали в суд иски в отношении Комиссии по ценным бумагам и рынкам США (Securities and Exchange Commission, SEC). Как сообщает Reuters, Филлис Молчатски (Phyllis Molchatsky) и Стивен Шнайдер (Steven Schneider) обвинили SEC в том, что она проявила халатность и не выполнила свои обязанности, позволив фонду Madoff Investment Securities безспрепятственно работать на протяжении 16 лет.

По данным истцов, SEC знала о аферах Мэдоффа из многочисленных жалоб и указаний со стороны разных организаций и лиц. Молчатски хочет в судебном порядке вернуть себе 1,7 млн долларов, а Шнайдер, врач из Нью-Йорка, требует компенсации в размере 750 тысяч долларов, отмечает агентство.
 

Сейчас Мэдофф отбывает 150-летний тюремный срок. Ранее бизнесмен признал себя виновным по всем 11 пунктам обвинения, в числе которых мошенничество, отмывание денег, сообщение ложной информации государственным органам. В прессе уже появлялись сообщения о том, что 71-летний аферист вписался в тюремную обстановку «исключительно удачно». Старик даже повысил свой авторитет среди заключенных, победив в драке из-за спора о фондовом рынке.

Разделы:

Дата: 14 октября 2009, среда 21:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой