Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
16:40

Суд вернул Трунову жалобу на прекращение дела о ДТП на Ленинском

Missing

Суд вернул Трунову жалобу на прекращение дела о ДТП на Ленинском

Тверской суд Москвы во вторник вернул адвокату Игорю Трунову жалобу на решение органов следствия о прекращении дела о ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля компании ЛУКОЙЛ.

Об этом BFM.ru сообщил сам адвокат, представляющий интересы матери, отца и сестры погибшей в аварии водителя автомобиля Citroen Ольги Александриной.
 

«Жалоба возвращена по формальным основаниям», — сказал юрист. По словам Трунова, судья Тверского суда отказал в принятии жалобы к производству в связи с тем, что в доверенности, выданной ему Александриными, якобы отсутствует право ставить подпись от имени его доверителей.

«Однако это не соответствует действительности, — отметил юрист. — Мы представили в суд и ордер и доверенность, в которой есть право подписи».
 

По мнению Трунова, судья Тверского суда «умышленно допустил небрежность», которая может привести к затягиванию процесса. В этой связи юрист намерен обратиться лично к председателя Тверского суда Москвы, а также написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей Москвы.
 

Родные Ольги Александриной не согласны с прекращением дела. Соответствующее решение Главное следственное управление при ГУВД Москвы вынесло 27 августа, сославшись на гибель лица, виновного в ДТП. Им была признана Ольга Александрина.

25 февраля на Ленинском проспекте в Москве столкнулись Мercedes S 500, принадлежащий ЛУКОЙЛу, в котором находился вице-президент компании Анатолий Барков, и Citroen. Находившаяся за рулем Citroen Ольга Александрина и ее свекровь, известный акушер-гинеколог, профессор Вера Сидельникова погибли. 7 сентября глава столичной милиции Владимир Колокольцев сообщил, что результаты проведенных экспертиз показали, что водитель автомобиля ЛУКОЙЛа не был виноват в аварии.

«В условиях той дорожной ситуации автомобиль Citroen превысил скорость и попытался перестроиться с крайнего левого ряда в правый ряд, где находился другой автомобиль... водитель Citroen вывернул руль, его стало заносить, он выехал на встречную полосу, и произошло лобовое столкновение. Вот конечный результат всей этой эпопеи», — пояснил Колокольцев.
 

В тот же день Трунов заявил о несогласии  с выводами следствия и намерении обнародовать собственные материалы, которые могут свидетельствовать о виновности водителя автомобиля Мercedes.

Сегодня Федерация автомобилистов России обнародовала результаты своего независимого расследования ДТП с участием автомобиля ЛУКОЙЛа.
Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ФАР, организация также не согласна с официальными выводами следствия.

Разделы: Транспорт, ЛУКОЙЛ, Москва, Право, Россия, суд и ДТП

Дата: 14 сентября 2010, вторник 19:31

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»