Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
16:20

Путин обещает продолжить программу «автохлам» в 2011 году

Missing

Путин обещает продолжить программу «автохлам» в 2011 году

UPDATE 17:55 мск

Российские власти продолжат программу утилизации «автохлама» в 2011 году, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Очень хорошо зарекомендовали себя льготные кредиты на покупку машин, а также программа утилизации подержанной техники. Поэтому принято решение продолжить программу утилизации в будущем году. Ее объем составит 14 млрд рублей», — сказал Путин на конференции партии «Единая Россия» по стратегии развития Приволжского федерального округа.

Премьер также отметил, что правительство России за 2009-2010 годы вложило в развитие российского автопрома 170 млрд рублей. Из них 75 млрд рублей получил «АвтоВАЗ».

Кроме того, премьер заявил, что очень хотел бы распространить программу утилизации старых автомобилей и на грузовики, но пока не знает, как это сделать. Ранее сообщалось, что такая программа , возможно, начнет действовать в 2011 году.

В конце прошлой недели пресс-служба Минфина сообщила, что на программу утилизации автомобилей из федерального бюджета 2011 года планируется выделить 13,95 млрд рублей. Из запланированной суммы основная часть, 13,45 млрд рублей, будет направлена на возмещение выпадающих доходов автопроизводителей. При этом 450 млн рублей будет направлено на перевозку автохлама на пункты утилизации, а еще 50 млн — на ведение электронной базы.

Глава правительства отметил также, что власти рассматривают разные варианты модернизации и развития автопрома и ищут индивидуальные решения под каждое предприятие и перспективный бизнес-план.

В качестве примера он привел группу Sollers, которая вплотную подошла к реализации проекта по созданию второго крупного национального производителя легковых автомобилей с объемами выпуска до 500 тысяч автомобилей в год, с новым модельным рядом, собственным центром исследований и разработок, сетью поставщиков и компонентов.

«Этот проект также планируется реализовать в рамках стратегического партнерства с одним из ведущих мировых производителей — концерном Fiat на базе особой экономической зоны в Елабуге», — отметил премьер.

Sollers выпускает автомобили УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Чистый убыток компании в 2009 году составил 5,02 млрд рублей. 2008 год корпорация заканчивала с чистой прибылью 2,16 млрд рублей.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»