Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
14:15

Дело на сбившего женщину прокурора может быть вновь открыто

Missing

Дело на сбившего женщину прокурора может быть вновь открыто

Генпрокуратура потребовала возобновить дело в отношении прокурора, который, по данным надзорного ведомства, в январе 2009 года пьяным насмерть сбил пожилую женщину в Ростове-на-Дону, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь прокуратуры Наталья Ахреева.

Она напомнила, что ДТП произошло в январе прошлого года. По данным следствия, сотрудник отдела Южной транспортной прокуратуры (ЮТП) ехал за рулем автомобиля Lexus RX300, когда «увидел на двойной разделительной полосе пешеходного перехода стоявших двух пешеходов — пожилую женщину с внуком». Несмотря на это, мужчина не сбавил газа и, в итоге, сбил женщину, которая от полученных повреждений скончалась.

Ахреева добавила, что переход был оборудован предупреждающими знаками. По данным прокуратуры, свидетели ДТП указывали на то, что водитель был пьян.

Уголовное дело в отношении прокурора, которое вели сотрудники районного управления СУ СКП, было прекращено в феврале 2010 года. «С этого момента руководство прокуратуры области неоднократно настаивало на необходимости отмены незаконного постановления о прекращении уголовного преследования и возобновлении расследования», — рассказала Ахреева.

Она пояснила, что в связи с отказами материалы были направлены в Генпрокуратуру, которая поддержала соответствующее ходатайство прокурора области Валерия Кузнецова. Надзорное ведомство поручило председателю СКП Александру Бастрыкину рассмотреть материалы проведенной Кузнецовом проверки.

В региональном СУ СКП РИА «Новости» пояснили, что следователи вынесли решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

«В ходе следствия было проведено несколько трасологических автотехнических экспертиз, по выводам которых водитель не имел технической возможности избежать наезда на потерпевшую», — пояснила пресс-секретарь ведомства Галина Гагалаева. Она добавила, что согласно материалам дела, потерпевшая переходила дорогу не на пешеходном переходе, а в десяти метрах от него, и в момент происшествия находилась на двойной разделительной полосе.

Пресс-секретарь добавила, что официальными медицинскими документами также не подтверждено, что прокурор был пьян. В настоящее время это дело находится в стадии обжалования, решение СКП об отмене постановления о прекращении уголовного дела в региональное следственное управление не поступало, сказала Гагалаева.

В середине июля 2010 года произошло похожее ДТП с участием сотрудника прокуратуры. Помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края сбил пятерых подростков. У него не было водительских прав, и он был пьян. Три человека погибли. Работник прокуратуры скрылся с места происшествия. Теперь ему грозит до 9 лет тюрьмы.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»