Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

«Топы» госкорпораций РФ будут получать деньги по заслугам

«Топы» госкорпораций РФ будут получать деньги по заслугам

Правительство России утвердило принципы, определяющие вознаграждение руководства госкорпораций. В соответствии с новыми нормами, система оплаты труда руководящего состава будет привязана к долгосрочным целевым показателям деятельности корпораций и результатам отдельных проектов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы кабинета министров.

Минэкономразвития (МЭР) предложило разделить оплату труда менеджеров госкорпораций на три части: базовый оклад, соцпакет (льготы, компенсации) и премии. Последние предлагается делить на постоянные (выплачиваются раз в квартал или в год) и переменные (выплаты по ним будут осуществляться по результатам проектов), сообщает издание.

Преимущественно оплата труда должна формироваться за счет переменной премии, сказал в интервью газете директор департамента МЭР Иван Осколков. Доля премии в общей зарплате тем выше, чем больше от действий менеджера зависит результат работы всей госкорпорации, пояснил чиновник. Если госкорпорация не показала запланированных результатов, переменная часть не будет выплачена вовсе. По словам Осколкова, МЭР также требует, чтобы совокупная оплата труда «топов» не превышала уровня, соответствующего аналогичным должностям в сопоставимых коммерческих компаниях, выполняющих сравнимый объем работ.

По данным издания, в мае 2008 года зарплаты руководителей госкорпораций варьировались от 250 тысяч до 1,9 млн рублей в месяц.

Разделы:

Дата: 14 сентября 2009, понедельник 10:53

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой