Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
13:12

Меры против стихийной торговли в Уфе усилятся

Stihiyniy-rinok5

Меры против стихийной торговли в Уфе усилятся

Несанкционированная, стихийная торговля в Уфе должна быть под запретом, а нарушителей правил торговли нужно привлекать к ответственности. Об этом говорилось на совещании по проблеме несанкционированной торговли на улицах Уфы.

Как было отмечено на совещании, в администрации городского округа этот вопрос поднимался не раз, однако стихийная торговля не прекращается. Несмотря на то, что  сотрудники Управления МВД России по городу Уфе и работники районных администраций принимают меры по пресечению фактов несанкционированной торговли. Но количество торгующих увеличивается за счет тех, кто торгует товаром с «вьетнамского» и «затонского» рынков.

По состоянию на 6 августа по данным, представленным администрациями районов, в Уфе насчитывается 105 мест несанкционированной торговли, где занят 421 человек. Из них 48 процентов составляют пенсионеры, торгующие продукцией со своих огородов.

Как сообщили в пресс-службе уфимской администрации, на совещании был представлен сравнительный анализ мест стихийной торговли на территории городского округа, из которого видно, что наибольшее количество торгующих на момент проверки было зафиксировано в Советском районе, наименьшее – в Демском районе столицы.

На 1 августа текущего года сотрудниками Управления МВД России по городу Уфе за организацию и осуществление уличной торговли либо оказание бытовых услуг в неустановленных местах к административной ответственности было привлечено 2048 правонарушителей. В результате принятых мер заметно уменьшилось количество торгующих на улицах в Ленинском, Советском и Октябрьском районах.

По информации Управления МВД России по городу Уфе, с начала года в административные комиссии по статье «Осуществление, организация уличной торговли или оказание бытовых услуг в неустановленных местах» поступило 1928 протоколов. Из них рассмотрено 1777 протоколов на физических лиц (размер административных штрафов от 300 до 500 рублей) и 11 протоколов на должностных лиц (сумма штрафа от 2000 до 5000 рублей). Общая сумма наложенных штрафов составила 685,6 тысячи рублей, на сегодняшний день взыскано 240,9 тысячи рублей.

На совещании особо был отмечен тот факт, что несанкционированная торговля ведется без разрешительной документации, при этом реализуются несертифицированные товары. Покупка такой продукции зачастую опасна для здоровья.

Как подчеркнули участники совещания, работа против стихийной торговли в столице республики активизируется. В частности, запланирован ряд согласованных мероприятий по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли.

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/484164/

Разделы: Бизнес РБ, несанкционированная торговля и совещания

Дата: 14 августа 2012, вторник 10:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»