Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
08:48

Производство отечественных исторических сериалов получит дополнительную господдержку

771189

Производство отечественных исторических сериалов получит дополнительную господдержку

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания о развитии отечественной кинематографии, прошедшего 24 мая.

Как сообщает пресс-служба Кремля, до 15 июля правительству РФ поручено проработать вопрос о дополнительной государственной поддержке производства отечественных художественных многосерийных фильмов, посвященных истории страны. До 1 августа министры должны подготовить и представить предложения о совершенствовании механизмов господдержки отечественных фильмов, в том числе и анимационных, на стадии их продвижения и проката с учетом обязательств России в связи со вступлением во ВТО.

Кроме того, до 15 августа правительству предписано внести в нормативные правовые акты изменения, устанавливающие обязанность кинопроизводителей привлекать к съемкам фильмов, создаваемых при частичном или полном госфинансировании, студентов кинематографических специальностей государственных вузов в качестве стажеров.

При формировании проекта федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов кабмин должен предусмотреть выделение необходимых ассигнований Всероссийскому государственному университету кинематографии имени С.А.Герасимова на модернизацию материально- технической базы его филиалов в Ростове-на-Дону, Иркутске, Сергиевом Посаде и Советска.

В срок до 25 июня совместно с представителями киноиндустрии и образовательных организаций министры должны проработать вопрос о развитии образования в сфере кинематографии в целях подготовки высококвалифицированных профессиональных кадров, отвечающих современным требованиям.

Ответственным за исполнение поручений главы государства назначен председатель правительства Дмитрий Медведев.

Пониженные ставки страховых взносов для анимационных киностудий

Владимир Путин также поручил правительству до 15 октября обеспечить внесение законодательных изменений, снижающих ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для компаний, занимающихся производством анимационной аудиовизуальной продукции. Как сообщили в пресс-службе Кремля, поручение дано по итогам совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, которое состоялось 24 мая.

Кроме этого, глава государства поручил кабинету министров до 1 октября проработать вопрос о совершенствовании единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, в том числе о целесообразности внедрения технологии продажи билетов на киносеансы с использованием билетно-кассовых аппаратов и электронных терминалов.

Также Путин потребовал обеспечить всестороннее обсуждение вопроса о принятии этической хартии участников российской киноиндустрии.

До 1 сентября правительство должно подготовить и представить предложения о господдержке внедрения современных цифровых технологий в кинопроизводство, прокат, показ и хранение фильмов. На месяц больше отведено на работу по совершенствованию механизма стимулирования организаций кинематографии к использованию на территории РФ средств, выделяемых государством на поддержку отечественного кинопроизводства.

Президент России также отметил важность реализации проекта "Киноклуб: культура, образование, коммуникации" /"КИНО СИТИ"/, предусматривающего строительство современных кинотеатров в малых городах, в том числе на условиях государственно-частного партнерства. Предложения об этом должны быть подготовлены к 1 августа.

К сентябрю кабинет министров должен представить предложения об обеспечении доступа населения, проживающего в малых городах и сельской местности, к просмотру фильмов, в том числе в помещениях, оборудованных точками доступа в интернет, или другими приспособлениями, обеспечивающими демонстрацию фильмов, а также с использованием инфраструктуры, созданной для трансляции изображения в помещениях для голосования на выборах и референдумах.

 Источник:  http://www.itar-tass.com/c9/771189.html

Разделы: форум, культура, Кино и Владимир Путин

Дата: 14 июня 2013, пятница 15:12

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»