Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
02:45

Кабинет министров увеличит страховой период для матерей

600

Кабинет министров увеличит страховой период для матерей

Министерство труда и социальной защиты внесло в правительство законопроект, который позволит женщинами рожать третьих детей, не беспокоясь за свой трудовой стаж и будущую пенсию.

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел традиционную встречу с заместителями, которым потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к отсутствию одного из своих коллег. Вице-премьеры и раньше не всегда собирались за одним столом всей семеркой, но отсутствие Владислава Суркова по левую от главы правительства руку внесло легкую сумятицу в начало совещания. Если с временным перераспределением должностных обязанностей в Белом доме уже разобрались, то в новой рассадке в премьерском кабинете вице-премьеры разбирались на ходу. С шутками и улыбками вице-премьеры за минуту определились со своими местами, и на месте Суркова оказался Аркадий Дворкович.

Начал глава правительства с вопросов поддержки материнства и детства, в частности, с нюансов уплаты страховых взносов для женщин, воспитывающих детей. "Сегодня женщина имеет право на страховой период до 3 лет", - напомнила вице-премьер Ольга Голодец. Это означает, что она может ухаживать за двумя детьми до достижения ими 1,5 года. Это, заметила вице-премьер, не согласуется с демографической политикой государства. К тому же в прошлом году 11 процентов родившихся в России детей появились на свет третьими в семьях. Поэтому теперь правительство хочет повысить страховой период для женщин до 4,5 года.

Дмитрий Медведев также сообщил о подписании им ряда постановлений. Одно появилось после прошедшего в апреле совещания по развитию альтернативных видов топлива. Кабинет министров, напомнил вице-премьер Аркадий Дворкович, предусмотрел достижение серьезных целей по переводу общественного транспорта и транспорта коммунальных служб на газ. В крупных городах на газовом топливе должны будут работать не менее 50 процентов этого транспорта. "Компании-производители, "Газпром" и другие газовые компании готовы принять участие в создании инфраструктуры для развития транспорта на газовом топливе", - заверил вице-премьер.

Премьер-министр призвал задуматься о дополнительных механизмах для продвижения такого большого проекта. "Нужно подумать о поддержке производителей автомобилей", - уточнил Медведев. Речь может идти о снижении и даже обнулении ставки таможенных пошлин на оборудование и комплектующие, необходимые для производства транспорта на газовом топливе, но не производящиеся внутри страны.

Проектам, в которых оно участвует непосредственно, государство теперь будет уделять еще более пристальное внимание. "Я подписал постановление о проведении публичного технического аудита крупных инвестпроектов с государственным участием", - сообщил Медведев своим заместителям. В течение же 2013 года аналогичное решение может быть принято по проектам с косвенным государственным участием. Все это, уверен глава правительства, должно сделать более прозрачной ситуацию с крупными инвестиционными проектами.

Подписанием еще одного постановления в правительстве закончили формирование правил по тарифообразованию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Очередным документом из числа тех, что должны сдерживать неоправданный рост платежей за коммуналку, стало постановление о госрегулировании тарифов на водоснабжение и водоотведение.

Источник: http://www.rg.ru/2013/05/13/viplati-site.html

Разделы: политика, демография и страховые взносы

Дата: 14 мая 2013, вторник 10:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»