Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
00:59

Молодежное предпринимательство требует особого внимания

37

Молодежное предпринимательство требует особого внимания

Проблема занятости молодёжи в наши дни актуальна, так как далеко не все молодые специалисты, даже высококвалифицированные, могут благополучно трудоустроиться.
В Республиканскую программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2012 год заложен новый вид поддержки, именно для субъектов молодежного предпринимательства.


Это предоставление грантов (субсидий) начинающим субъектам молодежного предпринимательства (студентам и выпускникам учреждений профессионального образования).
Субсидии будут предоставляться субъектам молодежного предпринимательства, которые соответствуют следующим требованиям:
- с даты государственной регистрации на момент обращения за субсидией прошло не более одного календарного года;
- с даты  окончания учреждения профессионального образования на момент обращения за субсидией прошло не более двух календарных лет (для выпускников учреждений профессионального образования);
- фактическое вложение собственных средств на развитие приоритетного вида экономической деятельности, установленного Программой и предусмотренного бизнес-проектом, - в размере не менее 15% от суммы запрашиваемых средств.


Субъект молодежного предпринимательства может получить одну субсидию, размер которой не должен превышать 300 тыс. рублей. В случае, если учредителями субъекта малого предпринимательства являются несколько физических лиц (не более трех), являющихся студентами и (или) выпускниками учреждений профессионального образования, такому субъекту молодежного предпринимательства предоставляется субсидия, размер которой не должен превышать 900 тыс. рублей.


Высококвалифицированную помощь по вопросам создания и ведения бизнеса молодые предприниматели могут получить в информационно-консультационных центрах на базе отделений ОАО «Сбербанк России». В настоящее время информационно-консультационные центры осуществляют свою работу в городах Уфе и Стерлитамаке.
В настоящее время рассматривается вопрос создания молодежного IT бизнес-инкубатора, призванного поддержать научно-исследовательскую и коммерческую деятельность молодежных инновационных групп, а именно студентов, вчерашних выпускников и содействовать субъектам малого предпринимательства на начальной стадии их развития.
В текущем году Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан планирует организовать on-line консультирование предпринимателей через Интернет-ресурсы районных информационно-консультационных центров, созданных в рамках Республиканской программы развития сельского хозяйства РБ и Сall – центра, создаваемого в г.Уфе.


Предприниматели, обратившиеся в районные информационно-консультационные центры будут иметь возможность получения консультационной поддержки посредством on-line консультирования у консультантов, размещенных в созданном Сall - центре в г.Уфе, по тем вопросам, которые выходят за пределы компетенции специалистов районных информационно-консультационных центров.
Ежегодно в республике проводятся бесплатные образовательные курсы для начинающих предпринимателей. Около 40 % слушателей курсов составляют молодые люди. За последние два года успешно прошли обучение более 4 тыс. человек.
Кроме того, с 10 мая начался прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» 2012 года. Молодым бизнесменам предстоит соревноваться в следующих номинациях: успешный старт, социально-ответственный бизнес, студенческий бизнес, инновационный бизнес, вклад в развитие молодежного предпринимательства.


Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Госкомитета: www.mbis.bashkortostan.ru (в разделе “Конкурсы, выставки, совещания”).


Прием документов осуществляется Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан по адресу: город Уфа, улица Ленина,10. Телефон/факс для справок: (347) 251-57-11, 251-14 -75.
Сроки приема документов в период с 10 мая по 10 июля 2012 года.

Оригинал: http://www.mbis.bashkortostan.ru/posts/view/1011

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»