Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:26

Новый порядок выборов в Госдуму могут принять 14 февраля

82

Новый порядок выборов в Госдуму могут принять 14 февраля

Президентский законопроект, возвращающий на думские выборы смешанную систему, которая открывает двери в нижнюю палату парламента как политическим партиям, так и кандидатам-самовыдвиженцам, будет рассмотрен в окончательном третьем чтении в пятницу, 14 февраля. Такое решение принял накануне Совет Госдумы.

Сомнений в том, что депутаты примут установленные этим документом правила, по которым будет избираться в 2016 году Госдума, ни у кого нет. В среду за них проголосовало абсолютное большинство палаты - 354 народных избранника. В общую "корзину" пошли голоса "единороссов", которым будущий закон нравился безусловно, либерал-демократов, полагающих, что пропорциональная система все-таки лучше, однако не желающих, чтобы их заподозрили в боязни конкуренции с одномандатниками. "Справедливая Россия" не принимала решения о солидарном голосовании, но большинство "справороссов" также поддержало законопроект во втором чтении. "Против" были только коммунисты - из принципа. Хотя и они находили плюсы в новых избирательных правилах. А поскольку за день в позиции думских фракций вряд ли что-то изменится, то смело можно предположить, что документ успешно пройдет и окончательное чтение.

На пленарном заседании в пятницу, как сообщил журналистам, комментируя повестку, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты намерены рассмотреть проект постановления о форме оперативного отчета Счетной палаты об исполнении федерального бюджета. Этому вопросу, который, на первый взгляд кажется чисто процедурным, на Охотном Ряду придают большое значение. "Отчет будет представляться в Государственную Думу ежеквартально, - пояснил Нарышкин. - В том числе, в разрезе государственных программ, подпрограмм и федеральных целевых программ". По словам спикера, такая форма, позволит парламенту в постоянном режиме контролировать ход исполнения бюджета. "Кроме того, предлагаются аналитические записки, которые будут прикладываться к отчету и отражать информацию по размещению средств Резервного Фонда и Фонда национального благосостояния в долговых обязательствах и в кредитных организациях, информацию о ходе выполнения программы приватизации в отношении крупных производственных активов", - уточнил Нарышкин. "Такой отчет - это еще и шаг к реализации контрольных полномочий парламента, предусмотренных Конституцией РФ", - отметил спикер.

В повестке пленарного заседания второе чтение очередного пакета поправок в Гражданский кодекс, которое уже несколько раз откладывалось. Часть этих поправок касается защиты интеллектуальной собственности. Нарышкин напомнил, что в прошлом году Дума защитила законом права создателей кино- и видеопродукции. Новые поправки предполагают защиту и других интеллектуальных прав.

Совет палаты также опредлил дату второго чтения законопроекта об ужесточении правил ношения и хранения оружия (в первом он был принят в мае прошлого года) - 25 февраля.

Источник: http://www.rg.ru/2014/02/14/vibori.html

Разделы: политика, выборы в Госдуму и законопроекты

Дата: 14 февраля 2014, пятница 09:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»