Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
14:34

Смартфоны, умные часы и ноутбуки вошли в топ покупок россиян на AliExpress в каникулы

Online-2900303_1280

Смартфоны, умные часы и ноутбуки вошли в топ покупок россиян на AliExpress в каникулы

Россияне чаще всего в новогодние каникулы покупали на AliExpress смартфоны, умные часы и ноутбуки. Об этом сообщается в результатах аналитики AliExpress Россия.

"На новогодних праздниках <...> смартфоны возглавили рейтинг категорий от локальных продавцов по обороту. На втором месте - умные носимые устройства (смарт-часы и фитнес-браслеты). Третьими в списке оказались ноутбуки. Также в топ-5 рейтинга попали гаджеты для уборки дома и телевизоры. Самым дорогим товаром, купленным на праздниках, стала игровая видеокарта GeForce RTX 3090 VENTUS 3X 24G OC", - говорится в результатах аналитики.

Лидером среди локальных категорий по количеству продаж в январские праздники стали товары для кошек - спрос на них увеличился в 18 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте оказались кондитерские изделия, а на третьем - готовые пироги и торты. По данным исследования AliExpress Россия и ResearchMe, именно сладости выбирают 39% россиян в качестве новогоднего подарка. Замыкают пятерку рейтинга молочные продукты и овощи.

Кроме того, во время праздников пользователи AliExpress интересовались товарами для ремонта и обустройства квартиры или дома. Среди локальных категорий в 8,8 раза вырос спрос на сантехнику, в девять раз - на электроинструменты, в 3,3 раза - на сварочное оборудование, в 5,4 раза - на инструменты для дома и сада, в 10 раз - на краску и материалы для обработки стен. Также популярна и техника для дома от локальных продавцов: за первую новогоднюю неделю спрос на стиральные машины вырос в 6,6 раза, в 3,2 раза - на посудомоечные машины, почти в шесть раз - на холодильники и морозильные камеры, в 2,3 раза - на домашние обогреватели.

В числе быстрорастущих локальных категорий также оказались товары для животных. Спрос на них увеличился в 13 раз. Самыми популярными являются товары для кошек и собак. Россияне чаще всего покупают для своих питомцев интерактивные игрушки-мячики, специальные расчески и ошейники.

Эксперты AliExpress Россия выяснили, что в первую неделю января пользователи стали активно покупать технику. Спрос на умные носимые устройства в январе вырос в 8 раз по сравнению с прошлым годом. Самый популярный умный гаджет у россиян - смарт-часы.

В январские праздники россияне активно покупали компьютерную технику. Так, за период вырос спрос на ноутбуки - их стали покупать в 2,7 раза чаще по сравнению с прошлым годом. В 3,5 раза вырос спрос на процессоры для ПК, а также в 2,3 раза - на роутеры и в 5,3 раза - на внутренние жесткие диски.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, Покупки, товары, интернет, праздники и AliExpress

Дата: 14 января 2022, пятница 10:18

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»