Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
16:36

Россияне оценили работу министров за год

Rian_02343125_lr_ru

Россияне оценили работу министров за год

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с помощью россиян выставил "годовые оценки" министрам федерального правительства. В ходе традиционного опроса граждане выводили для каждого из них баллы по шкале от 1 до 5. Лидером рейтинга остается Сергей Шойгу. Самая худшая "успеваемость" пока что у Михаила Меня. Лучше всех россияне знают о работе все того же министра обороны Сергея Шойгу, самый малоизвестный из членов кабинета на сегодня - Михаил Абызов.

Сергей Шойгу уже не первый десяток лет вызывает у граждан России устойчивые симпатии и поддержку. Совершенно неудивительно, что и сейчас ему (единственному из всех членов правительства) россияне поставили за работу выше "четверки" - а точнее, в среднем 4,06 балла из пяти возможных. На втором месте министр иностранных дел Сергей Лавров (3,84), на третьем глава МЧС Владимир Пучков (3,48). Косвенно это свидетельствует и об авторитете возглавляемых ими министерств в глазах простых граждан и о том, что "государственная линия" в этих сферах жизни государства людям близка и понятна.

В первую десятку рейтинга, по данным ВЦИОМ, также входят вице-премьер Дмитрий Рогозин (3,25), министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко (3,22), вице-премьер Дмитрий Козак (3,20), глава МВД Владимир Колокольцев (3,17), министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров (3,11), зампреды правительства Игорь Шувалов (3,07) и Александр Хлопонин (3,03).

В середину списка попали министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, глава Минкультуры Владимир Мединский (по 2,99), зампреды правительства Аркадий Дворкович (2,96), Сергей Приходько, Юрий Трутнев (по 2,94), Ольга Голодец, министр юстиции Александр Коновалов (по 2,93), министр транспорта Максим Соколов (2,92), глава Минфина Антон Силуанов, министерства регионального разивтия - Игорь Слюняев (по 2,85), министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов (2,84), глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев (2,81), Минэнерго - Александр Новак (2,79), министр здравоохранения Вероника Скворцова (2,76). На последних строчках рейтинга - руководители Минприроды и экологии Сергей Донской, Минпромторга Денис Мантуров (по 2,74), Минтруда и соцразвития Максим Топилин (2,71), Минобразования и науки Дмитрий Ливанов (2,68), Минсельхоза Николай Федоров (2,64). У дебютанта рейтинга, министра строительства и ЖКХ Михаила Меня пока что самый низкий уровень одобрения (2,38).

О работе большинства министров наши сограждане осведомлены очень мало. Три четверти россиян (74%) ничего не слышали о работе Михаила Абызова, по 71% - Александра Галушки и Юрия Трутнева, по 69% не знают, чем именно заняты Алексей Улюкаев, Игорь Слюняев и Сергей Донской. Не слишком хорошо известны россиянам и другие члены кабинета министров. На общем плохо узнаваемом фоне выделяется снова Сергей Шойгу - лишь 14% граждан сказали, что "не слышали" о нюансах его работы на посту министра.

Однако рейтинги вещь подвижная. Граждане вовсе не так равнодушны к властным персонам, как это может показаться. Все зависит от личности такого деятеля. Выяснилось, что за последние месяцы россияне стали более позитивно относиться к работе Дмитрия Козака (с 2,98 до 3,20 - это лидер по части личностного роста), Владимира Колокольцева (с 3,06 до 3,17), Александра Галушки (с 2,87 до 2,99), Аркадия Дворковича (с 2,80 до 2,96), Сергея Приходько (с 2,85 до 2,94), Ольги Голодец (с 2,85 до 2,93), Алексея Улюкаева (с 2,81 до 2,91). Результаты остальных министров либо остались прежними, либо снизились.

Источник: http://www.rg.ru/2014/01/13/ministry-site.html

Разделы: политика, опросы, ВЦИОМ и оценка работы министров

Дата: 14 января 2014, вторник 09:38

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»