Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
17:42

В столице Башкирии возобновляет свою работу «Дом бизнеса»

___

В столице Башкирии возобновляет свою работу «Дом бизнеса»

В Уфе прошел 5-й ежегодный бизнес-форум Communication Day 2017 «Перерождение». В этом году событие было проведено в формате бизнес-совещания и приурочено к трансформации бизнес-клуба EF-Group в Ассоциацию предпринимателей Республики Башкортостан.

Площадка форума объединила более 250 участников из различных сфер бизнеса. Эксперты и предприниматели, руководители бизнес-структур подводили итогов прошедшего года, обсуждали вызовы нового времени, новые способы поиска клиентов и модели ведения бизнеса, постановку бизнес-процессов, инструменты управления и контроля, защиту бизнеса, обменивались опытом и даже говорили о том, как организовывать досуг предпринимателя.

Президент Ассоциации предпринимателей РБ Рустем Фатхуллин рассказал, как из кружка по интересам за пять лет выросло сообщество предпринимателей с региональной программой развития. Говоря о создании Ассоциации, он отметил, что главной задачей организации является развитие кооперации участников рынка.

Дискуссионная площадка собрала не только предпринимателей Башкортостана, но и представителей сельского хозяйства, с которыми обсуждались такие вопросы, как экологически чистые продукты, проблема реализации сырья. «Есть сырьё, но нет мощностей, чтобы его переработать», — констатировал специалист Центра сельскохозяйственного консультирования РБ Ренат Мамаев. В Башкортостане у фермеров возникают трудности при вывозе своих товаров на городской рынок. Магазины не соглашаются пускать в ход молочную и мясную продукцию, всего лишь в несколько магазинов Уфы осуществляется поставка фермерской продукции.

В секции «Собственность предпринимателя» живой интерес и дискуссию вызвали темы «Вторая жизнь промплощадки: от банкротства завода до креативного формата» и «Маркетинг объектов недвижимости». Спикеры рассказали о реализованных проектах. По результатам этой площадки при Ассоциации предпринимателей создан экспертный совет по недвижимости, который будет помогать предпринимателям в повышении эффективности использования их активов. Руководителем совета стал Ильдар Валеев. Экспертный совет работает в открытом режиме, доступен для любых заинтересованных предпринимателей.

Главным событием Communication Day 2017 стало заключение соглашения о сотрудничестве между крупнейшим фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Ассоциаций предпринимателей Республики Башкортостан. Здесь же было объявлено о том, что площадка для нетворкинга и развития предпринимательской инициативы «Дом бизнеса» возобновляет свою работу, сообщили в Ассоциации предпринимателей РБ.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: Новости компаний, дом бизнеса, помощь бизнесу и Господдержка

Дата: 13 декабря 2017, среда 12:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»