Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
01:11

Экология двух стран

Img-20190911-wa0012

Экология двух стран

Состоялась встреча активистов экологического проекта «Зеленая Башкирия» с американской журналисткой Каролиной Коситоре, приехавшей по программе «Открытый мир», по приглашению ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан.

Каролина много занимается благотворительностью, экологией и волонтерством. Она, как и многие простые американцы, очень хочет, чтобы Россия и Америка были друзьями.

На встрече в Уфе собравшиеся обсудили пути создания конструктивных отношений между двумя странами, особенно в вопросах экологии и ведения бизнеса в наших странах.

Ринат Фаткуллин, идейный руководитель экологического проекта «Зеленая Башкирия», постарался ответить на все вопросы любознательной американки, поблагодарив всех присутствующих за активную позицию в отношении развития экологических проектов и желание работать с населением республики, по информированию об экологических программах.

Максим Некрасов, председатель НКО «Зеленая Башкирия» рассказал о проводимых уборках по республике, проекте «Чистые Игры» и внедрении раздельного сбора мусора.

Алла Кузьмина, директор ассоциации женщин-предпринимателей, обсуждали с Каролиной Коситоре вопросы по обеспечению слабому полу равный с мужчинами доступ к образованию, особенно в сфере информационных технологий, без которых невозможно добиться успеха в эпоху технологической революции. А ещё - как помочь женщинам в их бизнесе, в карьерном росте.

В ходе беседы появились вопросы по развитию экологического туризма и Игорь Симахин, организатор экологической премии туристских маршрутов «Зеленая Башкирия», поведал г-же Коситоре, о результатах работы с 2017 года, по выявлению интересных мест в Башкирии, предпринимателях, которым небезразлична природа и ее сегодняшняя проблематика. В частности о запуске в этом году международного конкурса молодых художников «Моя малая Родина. Прошлое. Настоящее. Будущее». С исполнительным директором научно-производственного предприятия «Ареал», Еленой Изибаевой, обсудили утилизацию опасных отходов, где наши технологии не отстают от американских.

- «Нужно менять мировоззрение жителей наших стран с самых ранних лет, со школы, — уверена Каролина, — проводить обучение, тренинги, обмен опытом с успешными предпринимательницами обоих стран».

-  «Сегодня состоялось очень значимое событие, которого мы все ждали, - подвел итог встречи Ринат Фаткуллин. ­– возможно это первый шаг, к становлению в других странах послов доброй воли от «Зеленой Башкирии» и говорит о больших возможностях в поддержке экологических проектов».

Игорь Симахин
Организатор открытой экологической премии
туристских маршрутов "Зеленая Башкирия"

Разделы: Для пользы дела, премия, Зеленая Башкирия и экология

Дата: 13 сентября 2019, пятница 12:13

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»