Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
06:55

НРБ требует от ФСБ 350 млн компенсации морального вреда

Missing

НРБ требует от ФСБ 350 млн компенсации морального вреда

Арбитражный суд Москвы 23 сентября проведет основные слушания по иску
Национального резервного банка к Федеральной службе безопасности России о взыскании 350 млн рублей компенсации морального вреда, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Ответчиком по иску указана ФСБ «в лице оперуполномоченного 1 направления 2 отдела управления «К» СЭБ ФСБ России капитана Волотовского». По мнению НРБ, оперуполномоченный в своем рапорте распространил в отношении банка недостоверную информацию, порочащую его деловую репутацию. Рапорт Волотовского лег в основу документов, представленных следствием в Тверской суд Москвы в рамках ходатайства перед судом о разрешении обыска в НРБ, считают в банке.

По мнению истца, распространенные ответчиком сведения не основаны на реальной информации, не подтверждены вступившим в силу приговором суда или официальным обвинением в отношении настоящих или бывших сотрудников НРБ. Ведет дело судья Татьяна Васильева.

В начале ноября 2010 года в НРБ прошли обыски в рамках расследования сделки с векселем банка «Российский капитал». Его санацию НРБ проводил в 2008 году по просьбе правительства и ЦБ РФ. В рапорте капитана Волотовского, с которым НРБ ознакомился вместе с другими материалами по делу, говорится, что «внешне выполняя функции по финансовому оздоровлению, представители АКБ «Национальный резервный банк», вопреки законным интересам АКБ «Российский капитал» и в целях извлечения выгод для АКБ «НРБ», нанесли ущерб кредитной организации путем замещения ликвидных активов на заведомо неликвидные».

В середине июля председатель совета директоров Национальной резервной корпорации, в которую входит НРБ, Александр Лебедев вступил в Общероссийский народный фронт, хотя и считается сторонником оппозиции. По словам предпринимателя, одной из причин его вступления в ОНФ стало желание защитить свой бизнес.

Заявление о готовности поддержать проект Владимира Путина по времени совпадает с его обращением к главе ФСБ Александру Бортникову, которое было опубликовано в «Новой газете». В нем Лебедев призвал провести расследование деятельности офицеров ведомства, направленной против его бизнеса. В частности, он указывает, что из-за позиции ФСБ сорван заказ частным авиаперевозчиком Red Wings (Лебедев — совладелец) 44 самолетов Ту-204СМ на сумму около 60 млрд рублей. В письме Лебедев называет имена и фамилии офицеров ФСБ, которые могут быть замешаны в коррупции.

Разделы: Москва, ФСБ и Обвинение

Дата: 13 сентября 2011, вторник 13:50

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»