Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
08:01

Власти Москвы вслед за «Интеко» объявили о готовящихся исках

Missing

Власти Москвы вслед за «Интеко» объявили о готовящихся исках

UPDATE 13:58 мск

Правительство Москвы подготовит иски в суды по поводу негативных заявлений в адрес городской администрации и мэра столицы Юрия Лужкова, которые были сделаны в репортажах ряда СМИ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы мэра и правительства Москвы.

«Нет смысла перечислять все прозвучавшие инсинуации. По каждой из них мэром и правительством Москвы будут подготовлены соответствующие иски в суды по защите чести и достоинства», — отмечается в заявлении.

По информации пресс-службы, телеканалы «активно давали негативную информацию о деятельности мэра и правительства Москвы».

«При этом теле- и радио-сюжеты, газетные статьи отличались бездоказательностью», — говорится в заявлении.

Ранее о намерении жены мэра Елены Батуриной подать в суд на телеканалы также заявила компания «Интеко», главой которой она является. В сюжетах, показанных телеканалами, упоминалась и данная строительная компания.

«Соответствующие исковые заявления уже готовятся. Когда о компании говорят очевидную ложь, мы, в соответствии с законодательством РФ, обращаемся в суд. Этот случай не будет исключением», — сказал пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.

Ни в сообщении «Интеко», ни в заявлении столичных властей не указывается, к каким телеканалам будут поданы иски.

На минувшей неделе репортажи с критикой Елены Батуриной и ее супруга Юрия Лужкова выходили на Первом канале — о московских пробках, на «России» — о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы «ЧП. Расследование» был выпущен фильм «Дело в кепке». По данным газеты «Коммерсантъ», этот материал был отснят и смонтирован за один день. Источники сообщили изданию, что заказ на съемки поступил 8 сентября.

По словам Теребкова, в «Интеко» уверены, что по большинству пунктов исковых заявлений будет одержана убедительная победа, поскольку в телесюжетах «приводятся материалы, которые уже были опровергнуты и признаны ложными судами различных инстанций».

«Большая часть информации в телесюжетах взята из материалов вышедших в тираж политиков и прочих деятелей, которые уже неоднократно пытались напомнить о себе с помощью любого скандала. Однако их заявления об «Интеко» уже оценили как ложные и не соответствующие действительности в арбитражных и апелляционных судах», — указал пресс-секретарь компании. Он уточнил, что в настоящее время по ряду таких заявлений продолжаются судебные азбирательства.

При этом, как добавляется в сообщении компании, показанные сюжеты дискредитируют и саму команду телеканалов.

«Телеканалы, подрывают свою репутацию, показывая заведомо ложные материалы, не удосужившись элементарно проверить информацию, и не говоря, по сути, ничего нового» — отмечается в заявлении «Интеко».

В октябре 2009 года Елена Батурина и Юрий Лужков, подали иск против политика Бориса Немцова о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда. Предметом иска стал доклад Немцова «Лужков. Итоги». В июле 2010 года суд обязал автора опровергнуть два фрагмента доклада.

В апреле 2010 года глава «Интеко» выиграла дело против The Sunday Time. Газета опубликовала материал, в котором говорилось, что Батурина якобы владеет огромным особняком в центре Лондона. Суд признал, что данная статья нанесла ущерб репутации предпринимательницы.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»