Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
15:27

Фестиваль малого бизнеса состоялся в Уфе

Img_0945

Фестиваль малого бизнеса состоялся в Уфе

Несмотря на сезон отпусков, деловая активность Уфы не снижается и полезные мероприятия для предпринимателей продолжаются.

13 августа в Уфе прошел Фестиваль малого бизнеса, организованный Башкирским отделением Сбербанка России совместно с лайфстайл центром «Башкирия». В течение всего дня уфимские предприниматели смогли посетить интересные и полезные мероприятия в рамках Фестиваля, где они узнали о мерах господдержки, способах оптимизации производственного процесса, о новых трендах развития предпринимательства в кризис.

Программу Фестиваля открыл круглый стол «Меры господдержки для сегмента малого бизнеса». Как рассказал исполнительный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Ранис Гибатов, в прошлом году малому бизнесу в качестве поддержки в общей сумме было выдано около 250 млн рублей. При этом, приоритетными сферами являются производство, сельское хозяйство, строительство, некоторые виды услуг, в частности, образовательные, гостиничные и бытовые услуги.

Сбербанк, в свою очередь, поставил перед собой амбициозные цели по поддержке развития малого и среднего бизнеса. Как сообщил один из участников круглого стола – начальник Управления продаж малому бизнесу Башкирского отделения Сбербанка России Артур Вагизов, по итогам прошлого года на территории нашей республики банком было выдано кредитов на сумму более 7 млрд рублей. Он рассказал, что для открытия малого бизнеса с нуля действует кредитная программа «Быстрый старт», которая позволяет получить средства на открытие бизнеса по программе франчайзинга или по типовому бизнес-плану, разработанному Сбербанком.

Кредитной организацией заключены договоры с компаниями, готовыми предоставить начинающему предпринимателю франшизу. Например, партнерами программы выступают сеть итальянских ресторанов «Сбарро», «Стардогс», рестораны быстрого обслуживания Subway, магазины «Экспедиция», студии маникюра Лены Лениной, магазин игрушек «БегемотиК», сеть клубов раннего развития «Бэби-клуб», магазины одежды Baon и Newform, прачечные самообслуживания «Чистофф» и т. д. Другие кредитные программы Себрбанка и других банков можно посмотреть здесь.

Для лояльных клиентов Сбербанк готов уменьшить процентную ставку по кредиту. Кроме того, любой предприниматель может арендовать помещение в уфимском коворкинг-центре Сбербанка на проспекте Октября.

Специальный гость Фестиваля – известный московский бизнес-тренер, бизнесмен Андрей Захаров провел тренинг «Интерактивный нетворкинг». Предприниматели знают, что нетворкинг – это искусство построения полезных связей. С помощью круга знакомых можно эффективно решать и бизнес-вопросы, в частности, находить новых клиентов, сотрудников, привлекать инвесторов. Андрей Захаров поделился с присутствующими секретами, как правильно выстраивать полезные связи, презентовать свой проект, как создать эффективную команду. В рамках тренинга участники разделились на команды и на практике научились применять шаблоны решений бизнес-ситуаций в четырех направлениях: В2С (продажа услуги в сфере обслуживания клиентов), В2С (продажа продукта/производство/дилерство), В2В (продажа услуги для юридических лиц), В2В (продажа продукта).

Программа Фестиваля затронула и другие интересные темы: бережливое производство, ярмарка франшиз и, главное, состоялся разбор бизнес-моделей тех предпринимателей, которые захотели получить от специалистов грамотный анализ текущей ситуации и возможные варианты решения проблем.

Следите за  нашими новостями и не пропустите полезные мероприятия для роста Вашего бизнеса.

Разделы: бизнес и финансы, фестиваль малого бизнеса и Антикризис

Дата: 13 августа 2015, четверг 17:32

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»