Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
18:01

За прошлый год на Урале в 2 раза выросло число курьерских служб

Delivery-xo-unsplash

За прошлый год на Урале в 2 раза выросло число курьерских служб

По данным Сбера, почтовая и курьерская деятельность стала лидером по приросту регистраций бизнеса в 2022 году на территории Уральского федерального округа и Республики Башкортостан: в этой нише появилось в 2 раза больше новых ИП и ООО, чем годом ранее. В топ-5 сфер также вошли услуги по добыче полезных ископаемых (+47% год к году), производство минеральной продукции, такой как изготовление стекла, керамики, кафеля (+37%), рекламная деятельность и рыночные исследования (+31%) и производство мебели (+14%).

 

В абсолютном выражении самым популярным видом бизнеса, который предприниматели регистрировали в прошлом году, стала розничная торговля. Следом по популярности идет оптовая торговля, общепит и сфера услуг.

 

На территории УрФО наибольший прирост регистраций бизнеса в 2022 году отмечен в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра (+19%).

 

Алексей Шашкин, директор дивизиона «Малый и Микро бизнес» Сбербанка:

 

«В 2022 году жители Урала в возрасте от 26 до 45 лет составили 60% от общего количества тех, кто зарегистрировал бизнес. Сбер поддерживает начинающих бизнесменов полезными и выгодными инструментами для старта своего дела. Так, наш бесплатный обучающий сервис "Бизнес-старт" помогает пройти все шаги, необходимые для запуска своего дела, включая регистрацию в ФНС и открытие расчётного счёта. А для предпринимателей, которые совсем недавно открыли свой бизнес, Сбер разработал специальный welcome-кредит — до 50 тыс. рублей с грейс-периодом 30 дней».

 

В целом по России лидером по приросту регистраций бизнеса в 2022 году стала сфера разработки компьютерного ПО и сопутствующих услуг. За прошедший год появилось на 42% больше новых юридических лиц, чем в 2021 году. Самым популярным видом бизнеса, который предприниматели регистрировали в прошлом году, стала розничная торговля.

 

Алексей Грищенко, заместитель генерального директора по образовательным проектам АО «Деловая среда»:

 

«Через сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счёта от "Деловой среды" с момента запуска было открыто более 400 тысяч бизнесов по всей стране. В прошлом году мы увидели положительную динамику в IT-предпринимательстве: прирост относительно 2021 года составил 42%. Чаще всего такой бизнес регистрировали в Москве и Северо-Западном федеральном округе. Эта тенденция связана с ростом популярности российских вендоров и появлением свободных ниш для нового бизнеса в сегменте цифровых решений».

 

В ходе исследования Сбер проанализировал динамику регистраций 130 тыс. ИП и ООО через свой онлайн-сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта», созданный при участии дочерней компании «Деловая среда». Сервис позволяет подготовить и передать в ФНС России документы для регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) или обществ с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем, а также открыть счёт без визита в банк.

Разделы: Новости компаний, исследование, Урал, Башкирия, курьерские службы, рост и Услуги

Дата: 13 марта 2023, понедельник 10:00

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»